О непростом характере российской певицы Елены Ваенги не раз писали обиженные журналисты. Артистка может довольно жестко ответить на вопрос, который покажется ей нетактичным. Тем не менее Ваенга регулярно ведет свою страничку в Инстаграм, хотя время от времени закрывает комментарии.

В своем микроблоге певица размещает не только последние новости о творчестве и своей семье, но и всевозможные смешные картинки из интернета. Вот, правда, юмор Ваенги иногда вызывает споры и настоящие дискуссии в ее Instagram.

Подписчики посчитали шутку в Инстаграм Елены Ваенги неудачной

Сегодня для российской культуры значимая дата — 218 лет назад родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. К сожалению, практически никто из российских знаменитостей не вспомнил о поэте. Зато Елена Ваенга посвятила Пушкину пост в своем Инстаграме.

Читать также:  Кто такой Дональд Трамп — биография, личная жизнь, жена, дети, бизнес. Будущий президент США о России и Путине

Певица разместила скрин сообщения, которое прислал ее знакомый. В посте дана совершенно неожиданная биография поэта:

В этот день в 1799 году родился А. С. Пушкин. Как и полагается негру, нигде не работал и писал рэп. Погиб в перестрелке.

Поклонников артистки развеселила шутка про Пушкина. Фолловеры уверены, что даже над гениями можно иногда шутить. В то же время нашлись среди подписчиков инстаграма Ваенги те, кто осудил певицу за такой юмор, посчитав его кощунством:

krivkonatalia Пушкин- для всех это святое. Как то не комильфо.ну это личное дело каждого, сейчас над многим тем что нам было дорого, стебуться. 

sokolov.alex2008 Не смешно, а скорее грустно, если это глазами нынешнего поколения…. Деградация….:-(((

alagoda Не смешно.