Как на самом деле похудела Марина Африкантова (Дом 2)

Марина Африкантова – эффектная блондинка и участница реалити-шоу «Дом-2». Ее внешность часто становилась предметом обсуждения у фанатов самой известной российской телестройки. До прихода на площадку девушка неоднократно участвовала в конкурсах красоты и даже занимала призовые места. Например, в 2012 году она стала третьей вице-мисс столицы в рамках мероприятия «Мисс Москва».

Как на самом деле похудела Марина Африкантова (Дом 2)

За время пребывания на проекте Марина успела сильно поправиться и вновь обрести стройную фигуру. В интервью девушка поделилась подробностями, как ей удалось сбросить 25 кг за несколько месяцев.

Принципы диеты Марины Африкантовой

Блондинка призналась, что изменение внешности в худшую сторону произошло на фоне нервных срывов, связанных с неудачами на любовном фронте. После ухода с проекта у нее появилась возможность восстановить психо-эмоциональное состояние и заняться собой. Пребывание за пределами площадки пошло Африкантовой на пользу: девушка заметно похудела и постройнела. Возвращение многие ее подписчики посчитали очень успешным.

Как на самом деле похудела Марина Африкантова (Дом 2)

На протяжении последних трех лет участнице реалити-шоу удается поддерживать себя в форме, хотя, по ее собственному признанию, она склонна к полноте.

Читать также:  Татьяна Навка показала, чем по воскресеньям занят ее муж

Как на самом деле похудела Марина Африкантова (Дом 2)

Снизить вес с 78 до 53 кг Марине Африкантовой помогло сбалансированное питание, а также строгое соблюдение следующих правил:

  1. На время диеты полностью исключить кондитерские и хлебобулочные изделия, жареное, вредные продукты (газированные напитки, чипсы, фаст-фуд, майонез). В дальнейшем желательно не вводить их в рацион совсем или в минимальных количествах не чаще одного раза в неделю.
  2. В течение дня питаться можно овощами, фруктами, продуктами с высоким содержанием белка, вареными яйцами, нежирным творогом и кефиром. Допускаются также свежевыжатые соки, мед, травяные чаи.

Как на самом деле похудела Марина Африкантова (Дом 2)

  1. Необходимо каждый день считать калории, чтобы не выйти за пределы 1000 Ккал в сутки.
  2. Питание обязательно должно быть дробным. Помимо традиционных приемов пищи (завтрак, обед, ужин) в дневном распорядке должны присутствовать второй завтрак и полдник. А вот перед сном лучше ничего не есть, чтобы не загружать организм.
  3. В течение дня необходимо выпивать 1,5-2 литра чистой воды.
  4. Лучший перекус – свежие фрукты, например, яблоки, груши или грейпфруты.
  5. Дополнительно к диете обязательны физические нагрузки, которые приведут организм в тонус и предотвратят обвисание кожи после резкой потери веса.
Читать также:  Андрей Губин готов судиться с внебрачным сыном

Как на самом деле похудела Марина Африкантова (Дом 2)

Примерное меню от Марины Африкантовой на 6 дней

Сбросить 25 кг Марине помогла специальная диета, рассчитанная на 18 дней. Перед тем, как последовать примеру девушки, проконсультируйтесь с врачом.

Как на самом деле похудела Марина Африкантова (Дом 2)

1 и 2 дни

Завтрак

0,5 л обезжиренного кефира, тост из цельнозернового хлеба

Обед

200 мл томатного сока без соли, тост из отрубного хлеба

Полдник



1 л кефира

Ужин

0,5 л кефира или натурального йогурта без добавок

3 и 4 дни

Завтрак

Чай с медом, тост из цельнозернового хлеба с маслом

Обед

Куриный бульон без соли и 200 г отварного мяса (курица или индейка)

Полдник

Стакан молока (0,5% жирности)

Ужин

100 г отварного нежирного мяса, два вареных яйца, 200 мл кефира

5 и 6 дни

Завтрак

2 яблока и 2 апельсина (или грейпфрута)

Обед

Овощной суп или нежирный суп-пюре, винегрет без картофеля

Полдник

2 яблока и 2 цитруса (желательно апельсины или грейпфруты)

Ужин

Овощной салат, стакан кефира

Это меню рассчитано на первые 6 дней строгой диеты. В дальнейшем можно добавлять постную телятину, рыбу на пару, больше овощей и фруктов. Курс не рекомендуется проводить чаще одного раза в четыре месяца.