Подписанием контракта с 24-летним датским гонщиком Михаэлем Карбелем (Michael Carbel) команда NTT завершила формирование состава на 2020 год. Карбель стал 29-м гонщиком команды. Вместе с Михаэлем Карбелем из датской континентальной команды Waoo в команду NTT перешёл в качестве спортивного директора 36-летний Даниэль Хольм Фодер (Daniel Holm Foder), который будет работать под руководством Ларса Михаэльсена.

Михаэль Карбель усилит спринтерский состав команды NTT и будет развиваться, работая с Джакомо Ниццоло, Райаном Гиббонсом, Максом Валшайдом и Рейнхардтом Янсе ван Ренсбургом.

 

Михаэль Карбель – новый велогонщик команды NTT

 

Photo © 2019 NTT Pro Cycling

Читать также:  Студенти-медики відправили для військових на передову понад пів тонни фіточаю

  В этом году Михаэль Карбель стал победителем этапа на этапе гонки Flèche du Sud, в 2017 стал бронзовым призёром в групповой гонке среди андеров на чемпионате мира.

  Михаэль Карбель: «Я на седьмом небе от счастья, что стал членом команды NTT! Наконец, сбылась моя мечта выступать на уровне Мирового тура. Конечно, будет трудно, но я с нетерпением жду, когда стану частью команды NTT. В первый раз встречусь с командой в тренировочном лагере в Дении».

  Даниэль Хольм Фодер: «Я рад присоединиться к команде NTT, возможности работать на самом высоком спортивном уровне, в команде с сильной группой гонщиков, обладающих огромным потенциалом. Для меня это важный профессиональный вызов, потому что я буду работать с очень опытной группой спортивных директоров. Уверен, что смогу внести свой вклад в будущие успехи команды».

Читать также:  Маттео Трентин о Милан-Сан-Ремо, возрасте и велоспорте

  Дуглас Райдер, глава команды NTT: «Прекрасно, что Михаэль и Даниэль пополнили наш состав. Мы верим в многоплановость, упорный труд и создание возможностей, ждём их вклад в наше развитие, которое мы продолжим вместе в следующем сезоне».