Россия и Казахстан подписали ряд документов о сотрудничестве

ОМСК, 7 ноя — РИА Новости. Россия и Казахстан подписали ряд документов о сотрудничестве в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества двух государств.
В рамках форума министр культуры РФ Владимир Мединский и министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова подписали программу сотрудничества на 2020 – 2022 годы.
Заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин и министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов подписали программу совместных действий по функционированию пунктов пропуска на российско-казахстанской государственной границе.

Читать также:  Лента каталог товаров акции (гипермаркеты Москвы) с 13 декабря — 2 января 2019.»

Также на форуме был подписан меморандум о взаимопонимании в области молодежной политики руководителем федерального агентства по делам молодежи Александром Бунаевым и министром информации и общественного развития Республики Казахстан Дауреном Абаевым.

Помимо этого, были подписаны соглашения между губернатором Челябинской области и акимом Костанайской области, губернаторами Курганской и Новосибирской области и акимом Павлодарской области.
Ранее сообщалось, что в рамках форума Россия и Казахстан подписали концепцию программы приграничного сотрудничества. Документ с российской стороны подписал глава Минэкономразвития Максим Орешкин, с казахстанской — министр нацэкономики Руслан Даленов.
XVI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России на тему «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества» проходит в Омске 6-7 ноября.

Читать также:  У Луцьку 11 листопада не працюватиме Генконсульство Польщі

Sputnik Казахстан выступает информационным партнером ХVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.