ОГЭ предусматривает четыре экзамена, среди которых математика является одним из двух обязательных. Если ученик начинает готовиться заранее, то он имеет все шансы сдать математику успешно.

Особенности подготовки к ОГЭ по математике

Школьники изучают положения математики на протяжении всех лет учебы, от простого к сложному. Поэтому и подготовку к данному экзамену следует начинать с начальных положений. Математика – системная наука, и, если существует пробел знаний в какой-то из базовых тем, это может сыграть злую шутку при изучении более сложного материала и выполнении тестовых заданий.

Излишне напоминать, что на повторение такого объемного предмета необходимо достаточное количество времени. Поэтому, если нужен высокий результат ОГЭ, готовиться к экзамену нужно начинать как минимум за год.

Читать также:  Применение eSIM технологии

Прежде чем приступить к системному повторению, профессиональные репетиторы предлагают пройти самостоятельное тестирование с тем, чтобы определить уровень своих знаний и обозначить, изучению каких тем необходимо уделить серьезное внимание.

Где пройти тестирование

Демоверсию ОГЭ по математике можно скачать на сайте ФИПИ. Уже по результатам первичного тестирования каждый школьник самостоятельно может определить список тем для углубленного изучения и выбрать тактику подготовки.

Кроме того, рекомендуем вам стать зарегистрированным участником на образовательном сайте www.bingoschool.ru. Этот сайт размещает на своей платформе всю информацию от ФИПИ, включая методические рекомендации по подготовке к экзаменам. Кроме того, на платформе портала Бингоскул прошедшие регистрацию школьники могут получить варианты тестовых заданий для самостоятельного тренинга.

Читать также:  Как студенту облегчают подготовку к экзаменам готовые ответы

Банк заданий предоставляет ученикам варианты типовых заданий с готовыми решениями. Занимаясь самостоятельно, школьник может регулярно проводить тренинги, закрепляя тем самым уже изученный материал, и запоминая ход решений.

Дизайн портала выполнен в удобном для поисков нужного материала формате. Помимо банка заданий и материалов от ФИПИ, в Справочнике даются теоретические материалы в сжатой форме – это позволяет быстро найти нужную тему, не перерывая кучу учебников.

В формате сайта проводятся видеоуроки и вебинары. Онлайн-вебинары помогают школьникам сообща разобраться в сложной теме, и повышают в ребятах чувство уверенности в своих силах.