Большинство девушек имеют круглое лицо. Иногда они имеют желание немного изменить очертания лица без помощи пластики. Известно, что в этом помогает правильный макияж. Также большую роль играет форма бровей. Правильная форма бровей для круглого лица позволяет значительно изменить очертания.

Особенности круглого лица

Многих интересует вопрос, какая форма бровей подходит для круглого лица? Для начала нужно разобраться в том, что при круглом лице у всех людей различная форма носа, расстояние между глазами и многое другое. У круглого лица следующие особенности:

  • Мягкие линии;
  • Практически одинаковое расстояние от середины лица до любой точки контура;
  • Слабо выраженные черты скул и подбородка;
  • Невысокий лоб.

Девушкам с круглым типом лица повезло, так как они смогут подчеркнуть свою привлекательность.

Как выбрать брови?

Главной особенностью бровей является то, что дуги должны вытягивать овал, а не подчеркивать округлость лица. Чтобы подобрать подходящие линии, для начала нужно определиться, с тем, каким будет общий макияж. Брови для круглого лица с небольшим изгибом и смотрящими вверх концами, позволяют:

  • Визуально удлинить лицо;
  • Сделать взгляд более открытым;
  • Уменьшить нос;
  • Вытянуть подбородок.
Читать также:  Раздвижные окна ПВХ на балконе: особенности выбора и монтажа

Еще одним популярным вариантом является изгиб, который похож на крыло чайки. Однако здесь важно не переборщить с изгибом.

Достаточно популярны сейчас прямые брови. Однако такой вариант подходит для овального типа лица.

Создание формы

Необходимо правильно оформить брови, чтобы они не тянули лицо в ширину. Для этого нужно найти начало, середину и кончик брови. Далее – соединить все эти точки. Для определения точек нужно:

  1. Определить начало контура. Для этого нужно поставить карандаш параллельно крылу носа.
  2. Сместить карандаш в сторону, чтобы проходил через внешний угол глаза. Это будет концом брови.
  3. Поставить карандаш от крыла носа, чтобы он проходил через середину зрачка. Это будет самая высокая точка.
Читать также:  Полет на истребителе: как подготовиться к полету

Далее нужно нарисовать дугу. Для этого подойдет карандаш или специальная паста.

Коррекция

Далек не у всех имеется идеальная форма бровей. Перед прорисовкой нужно провести коррекцию, которая возможна несколькими методами:

Пинцет Данный способ является наиболее распространенным и простым. С помощью пинцета можно убрать все волоски, выходящие за контур
Воск Воск работает по принципу горячего клея. Он разогревается, затем состав наносится на кожу, где волоски выходят за контур. Затем состав удаляется резким движением вместе с волосками
Нить Нить для бровей – это непростой аксессуар, с которым под силу справиться только людям, имеющим навык

Таким образом, для любого типа лица важно подобрать правильную форму. На сайте Browi.ru можно подробнее прочитать о том, какая форма бровей подойдет для круглого лица. При выполнении всех правил, правильную форму сможет получить даже новичок. Однако если есть сомнения в собственных навыках, то есть возможность обратиться к профессиональному мастеру, который сделает все на высшем уровне.