Если вы планируете активный отдых на горнолыжном курорте, то самое время подумать о приобретении качественного термобелья.

Термобелье – это функциональная одежда, которое отвечает за терморегуляцию тела во время активного движения человека. Обеспечивает отвод влаги от тела и сохраняет одежду сухой. Изготавливается из натуральных и синтетических материалов. Модели отличаются плотностью тканей и терморегуляцией. Дополнительная информация доступна на https://no-city.ru/116-termobele

Выбирая термобелье, необходимо учитывать такие факторы:

  • Интенсивность нагрузки.
  • Температуру воздуха.
  • Теплообмен тела.

Производитель, учитывая вышеперечисленные характеристики, предлагают на выбор термобелье:

  • Тёплое.
  • Очень тёплое.
  • Холодное.
  • Лёгкое.

Правила выбора нательного белья

Не рекомендуется выбирать термобелье из хлопка для зимнего сезона, так как оно совершенно не отталкивает влагу, а наоборот, впитывает ее и удерживает. Мокрая одежда на морозе не принесёт комфорта от активных движений, а создаст массу проблем со здоровьем. Для активного отдыха подойдет легкое нательное бельё, ведь главная задача его – это отвод влаги от тела, а чем больше человек двигается, тем тоньше и легче оно должно быть.

Читать также:  Секреты Интимной Гимнастики: Как выбрать и использовать вагинальные шарики?

Термобелье из синтетических тканей рекомендуют для активного вида спорта, но при этом оно должно быть не дешевым. Качественное бельё не деформируется при стирке, не выгорает на солнце, быстро сохнет и имеет длительный срок эксплуатации.

Важно помнить, что купленное недорогое нательное бельё, во-первых, прослужит не долго, во-вторых качество пошива его гораздо хуже, и в-третьих, часто бывает присутствие постороннего неприятного запаха.

Комплект нательного белья с незначительным утеплением подойдёт для малоподвижного проведения времени в зимний период. К примеру, пешей прогулки либо рыбалки.

Читать также:  Как обустроить комфортную кухню в скандинавском стиле

Преимущества термобелья

В чем же заключается главное отличие термобелья от обычной одежды из хлопка, и в чем же скрывается его преимущество?

  • Мгновенно впитывает влагу и быстро сохнет.
  • Поддерживает температуру тела, не допуская промерзания либо перегрева.
  • Незаменимо в ветреную погоду, так как не продувается.

Поэтому к выбору нательного белья для проведения активного зимнего отдыха следует отнестись очень внимательно. В экстремальной ситуации правильно подобранное белье может спасти жизнь и сохранить здоровье на должном уровне.