Эстетическая медицина в Берлине предназначена для коррекции отклонений в эстетическом направлении, позволяет проводить коррекцию внешности, изменения цвета кожи, волос и т.д. Обычно данный раздел медицины включает в себя: коррекцию формы носа, губ, бровей, век, лба, длины и объема волос. Кроме того, с помощью эстетической медицины проводится лечение таких заболеваний, как угревая болезнь, заболевания волос, кожи головы.

Особенности эстетической медицины

В основе эстетической пластической хирургии лежит эстетический подход к людям и их проблемам. Направленность эстетической хирургии на исправление черт лица, формы носа и губ, восстановление внешнего вида, улучшение состояния кожи.

Читать также:  Как препарат на основе плаценты помогает организму?

Выбор эстетической операции определяется эстетическим подходом, т.е. необходимостью изменения внешности. Эстетическое вмешательство — это операция, целью которой является изменение формы, величины и качества конкретного дефекта, повреждения. Коррекция внешности это система воздействий на ткани и функции организма, целью которых является улучшение формы и функции тканей.

Эффект от эстетического вмешательства формируется благодаря: изменению формы, размеров, массы, цвета, фактуры, положения и положения патологических или измененных участков тела и лица, органов и тканей, а не путем их удаления или удаления всего тела целиком.

На что еще обратить внимание

Принято считать, что в эстетической медицине при коррекции внешности наилучший результат достигается при комбинации методов, каждый из которых имеет свои плюсы и особенности. Поэтому данные методы объединены в одну группу под общим термином — эстетическая коррекция.

Читать также:  Утягивающие джинсы – правда ли вредны для здоровья?

Например, если после омолаживающей операции ликвидировать лишь незначительные недостатки, то можно надолго добиться результата — омоложения лица и подтянутой кожи. Но обычно косметические операции объединены под общим названием эстетической коррекции.

Для коррекции любой части тела применяется один метод, подбираемый в зависимости от индивидуальных анатомических особенностей, формы и степени дефекта.

Главная цель эстетической косметологии — добиться изменения или улучшения внешности, отражающей запросы и пожелания человека.