Лето – прекрасная пора для проведения свадеб. Можно отбросить в сторону зимние ограничения для торжественных мероприятий и воплотить все свои идеи в реальность. Особенно это касается образа невесты, где одну из ключевых ролей отдается прическе. Ее выбор будет зависеть от многого: длины волос невесты, ее личных предпочтений, модели платья, места проведения мероприятия и его стиля. Все это должно сочетаться и нравиться виновнице торжества.

Все чаще летние брачные церемонии проводятся на свежем воздухе в красиво оформленных шатрах или на летних площадка. Жаркая пора и возможные капризы погоды накладывают свои требования к свадебной прическе, но вовсе не лишают ее индивидуальности. Поэтому свадьба на природе особенно популярна.

Рассмотрим самые актуальные свадебные прически для прекрасных невест.

Плетения и косы

На основе кос можно создать массу разнообразных образов. Прическа с элементами французского и греческого плетения придает невесте нежности и романтичности. Это несомненный тренд уже несколько лет подряд. Популярность кос и плетения для летнего варианта прически объясняется очень просто – с ними удобно и красиво. Волосы долго остаются в ухоженном собранном виде, не смотря на ветреную или дождливую погоду.

Вариация с французскими косами и крупными локонами идеально подойдет для игривого образа невесты.

На длинных волосах очень красиво смотрится прическа с греческим плетение. Небольшая небрежность и растрепанность косы идет только на пользу свадебного лука. При недостатке длины волос всегда можно добавить удлиняющие съемные пряди.

Варианты причесок с пучком

Для любителей классики подойдет элегантный пучок, который можно очень оригинально собрать и оформить. Для этого часто используются изящные декоративные веточки, цветы и диадемы со стразами. Невесты редко выбирают на свадьбу строгий вариант пучка, предпочитая более объемные его вариации. Располагаться он может низко или высоко. Это существенно влияет на вид создаваемого образа.

Читать также:  Красивые поздравления на свадьбу своими словами

Роскошные локоны

Обладательницам шикарных длинных волос всегда хочется продемонстрировать их красоту. Для этого лучше всего подходят свадебные прически с объемными локонами. Для самодостаточных нарядов с умеренным количеством декоративных элементов свадебную прическу в виде локонов можно уже ничем не украшать. Умело накрученные волосы, уложенные на бок, смотрятся вполне уместно и не перегружают образ. Дополнить его можно серьгами и нежным макияжем.

Там, где это уместно, можно использовать тиары и длинные диадемы.

Чтобы распущенные волосы смотрелись эффектнее, часть из них можно закрепить сзади красивыми заколками. Получится популярный образ Мальвины, делающий невесту милой и очаровательной.

В ретро стиле

В тренде по-прежнему тематические свадьбы. Хотя ретро стиль не является самым востребованным, приверженцев у него хватает. Преимущества свадебной прически в ретро стиле – это возможность ее создания на волосах любой длины. Уложенные крупной волной пряди в сочетании с элегантными шляпками, вуалью или просто скромными бусинками в волосах создают романтический образ. Он словно возвращают в прежнюю эпоху, возрождая тонкие ностальгические нотки.

Ретро укладка коротких стрижек вызывает не меньший интерес. На ее создание уходит гораздо меньше времени. Для укладки волос часто используется холодный метод волнами. В сочетании с тематическим платьем look невесты получается неординарным и очень стильным.

Прически на очень короткие волосы

Особо разгуляться фантазии при наличии очень коротких волос не получится. В этом случае нужно сделать акцент на украшениях и макияже. Хотя опытный мастер все равно может вдохнуть новое видение в привычный образ, слегка подкрутив или окрасив пряди. Порою одно удачно подобранное украшение к волосам полностью завершает свадебный look.

Украшения

Из большого выбора свадебных украшений следует выбрать лишь те, которые подходят к платью и прическе невесты. Внимание нужно также уделять особенностям лица и фигуры. Выбор красивых украшений для свадебного торжества очень большой – от простой бижутерии с камнями до элитных драгоценностей. Главное правило – не переусердствовать с ними. Еще один важный момент – стоит отказаться от дешевых вариантов. Такие украшения могут только испортить образ невесты.

Читать также:  Стихи на свадьбу

Дополнительные аксессуары

  1. Цветы, закрепленные на волосах. Они могут быть живыми или искусственными. Для свадьбы летом такой аксессуар будет смотреться гармонично и красиво.
  2. Фата. Ее можно использовать в теплое время года абсолютно спокойно. Подойдут и короткие, и длинные модели фаты. Тяжелые многослойные варианты в жаркую погоду будут обременительны.
  3. Короны, тиары и диадемы. Самые популярные среди невест аксессуары. Ведь все девушки любят ловить на себе восхищенные взгляды. Утонченные аксессуары прекрасно смотрятся в шикарных прическах на длинные волосы.
  4. Заколки с камнями или цветами. Это невидимые помощники создания легкого летнего образа.

Советы невестам, как сохранить летнюю прическу

Свадьба – торжественное и памятное событие. Но всегда после основной части торжества следует задорное веселье. Летом, несмотря на хорошую погоду, шансов испортить прическу тоже достаточно. Как же ее сохранить, чтобы даже в конце вечера выглядеть аккуратно и привлекательно.

Основная проблема быстрой потери праздничной укладки:

— непослушные и неухоженные волосы;

— непрофессиональные мастера парикмахеры;

— негативные факторы извне (дождливая или ветреная погода, жара).

Что можно предпринять

  1. За несколько недель до свадьбы (а лучше раньше) стоит заняться уходом за волосами профессиональными средствами. Это вернет им жизненный вид, силу и красоту. Волосы станут намного податливее и будут лучше держать укладку.
  2. Чтобы сделать волосы более послушными при укладке, всегда пользуйтесь защитными средствами при ежедневной работе с утюжком или феном. А лучше сведите их использование к минимуму.
  3. Для сохранения пышной шевелюры воспользуйтесь пудрой, которая используется для прикорневого объема. Ее можно даже захватить с собой, чтобы в нужный момент была возможность поправить объем. Поручите это задание одной из своих подруг.
  4. Чтобы в жару волосы не стали быстро жирнеть, используйте накануне хороший сухой шампунь.

Свадебная прическа – дело ответственное. Поэтому к выбору мастера нужно отнестись очень серьезно. Желательно, чтобы он имел большой опыт и хорошие отзывы. В идеале – его должны порекомендовать знакомые или подруги. Качественная работа парикмахера-стилиста увеличит шансы сохранить всю красоту до финала торжества. И тогда долгожданное событие ничем не омрачится.