Натуральные камни идеально подходят для украшений благодаря своим мерцающим цветам. Своим блеском они могут подчеркнуть красоту любого наряда. Кроме того, их терапевтические или энергетические свойства дают определенные преимущества по сравнению с другими украшениями. Колье из натуральных камней придает изюминку ее обладательнице.

Особенности природных камней

У каждого природного камня есть свои особые достоинства. Поэтому выбор конкретного камня для ювелирного изделия является деликатным делом. Этот выбор должен быть сделан с полным знанием рассматриваемого камня и его достоинств.

Аметист, природный камень мудрости

Аметист — один из самых красивых камней, цвет которого может принимать несколько оттенков фиолетового. Он использовался как декоративный камень с древних времен. Он увеличивает творческие способности, воображение и способствует медитации и духовному возвышению.

Аметист рассеивает негативные эмоции, такие как страх, гнев, печаль и стресс. Поэтому он может подойти людям, стремящимся оправиться от разлуки (тяжелой утраты или любовного разрыва). Аметист также обладает очищающими свойствами, он может очистить ауру или такое место, как гостиная.

Читать также:  Несколько причин купить золотые серьги

Лазурит, природный камень знати

С древних времен лазурит был камнем, широко используемым из-за его красоты. У него было много применений, включая производство ювелирных изделий и украшение мавзолеев, храмов и произведений искусства. Лазурит — это камень, тесно связанный с горловой чакрой. По этой причине рекомендуется носить его как кулон на колье.

Лазурит развивает уверенность в себе. Это позволяет свободно выражать свои мысли, эмоции и чувства. Развивает чувство общения. Это идеальный камень для неразговорчивых или очень замкнутых людей, которые хотят легче общаться.

Для украшений из натуральных драгоценных камней существует множество различных классификаций. Специалисты различных направлений выделяют в основном характеристики камней, наиболее удобные для осуществления той или иной деятельности.

Авторские изделия из лазурита Ирины Коршун — это идеальный подарок для любимой, партнерши, матери или сестры, а также всех сильных женщин окружающих вас.

Сердолик

Камень сердолик использовался в ювелирных изделиях с античных времен. Археологи нашли эти красные и оранжевые камни на головном уборе царицы в Месопотамии.

Известно, что в дополнение к своей красоте сердолик уменьшает кровотечение и менструальные симптомы. Серьги из натуральных камней смотрятся очень необычно и дополняют образ. Кроме того, предполагается, что он вселяет уверенность и мужество в тех, кто его носит.

Читать также:  Хорошая мебель – залог отличного жилища!

Нефрит

Нефрит берет свое название от «la piedra de ijada», что означает камень на боку, обязан своим названием испанским конкистадорам. Его название связано с целебными свойствами этого камня. Это очень прочный и крепкий камень.

Он использовался для изготовления инструментов, оружия, скульптур, браслетов и украшений с каменного века. Нефрит бывает двух видов: нефрит и жадеит. Жадеит — самый ценный вид нефрита, который обычно используется для изготовления украшений. Жадеит бывает разных цветов: зеленого, красного, розового, черного, коричневого, белого и даже фиолетового.

При контакте он помогает владельцу гармонизировать отношения, питая сострадание и принятие.

В авторских украшениях Ирины Коршун из нефрита украшения очень необычные. Сразу видно, что автор работает с душой и вкладывает весь талант в создание потрясающих украшений. Также она работает с большим ассортиментом камней. Украшения из натуральных камней носят не только из-за их красоты. Влияние камня на организм человека поможет справиться с психологическими и физическими расстройствами.