Вырежьте несколько листов бумаги для скрапбукинга размером 12 х 12 дюймов, как размер конверта, затем украсьте их лицевую сторону наклейками Lego с Озона, которые вы сможете приобрести, зайдя в интернет магазин конструкторов, и другими тематическими украшениями.

Другим вариантом может быть использование кусочков блоков Lego (одного цвета), соединенных в один плоский слой. Затем на гладкой и ровной стороне перманентным маркером напишите имя вашего малыша.

Затем разберите весь блок и вложите по одному кусочку этого блока Lego в каждую пригласительную открытку на тему Lego. Напомните всем гостям, чтобы они взяли с собой на вечеринку свои части Lego, чтобы они могли поработать над «Секретным посланием Lego». Когда все придут, пусть ребенок соберет головоломку, чтобы разгадать секретное послание.

Еще 1 классная идея приглашения на день рождения — купить недорогие желтые футболки, а затем распечатать на них несколько ярких и красочных рисунков. На передней части каждой футболки напишите имена всех гостей. Попросите их надеть футболки, когда они придут на вечеринку.

Читать также:  Поздравления с днем рождения близнецам

Меню для вечеринки

Порадуйте всех вкусными блюдами, такими как пицца, морковь с макаронами, яблочные дольки, бутерброды, крекеры с золотой рыбкой, крендельки и большой торт из кусочков Лего!

Веселые подарки для вечеринки

Удивите малышей забавными подарками, связанными с тематикой вечеринки, такими как: комиксы, жевательные резинки, глупая замазка, шарики для игры в лапту, пластиковые миниатюры животных, инопланетян и ракет, карточные игры и, конечно же, набор Лего.

Украшение места проведения вечеринки

Используйте яркие основные цвета в качестве цветовой гаммы вечеринки Lego! Используйте декор, бумажную продукцию, центральные элементы и приглашения красного, желтого, зеленого и синего цветов. Также установите в зале несколько гигантских фигур Lego, покрасив большие неиспользуемые коробки яркими красками. Прикрепите несколько цветных пластиковых стаканчиков, отрезав около 2» от верха каждого из них, пока не останется дно.

Возьмите прочный картон или пенопласт и нанесите на него надпись, например, «Лего Сити» (имя именинника), знаки «Остановка», «Улица», «Одностороннее движение». Разместите эти знаки в некоторых частях зала, где будут проходить игры и развлечения в стиле Lego.

Читать также:  Поздравления с днем рождения ребенка в прозе

Развесьте яркие цветные серпантины и воздушные шары по всей территории вечеринки, затем подготовьте несколько бумажных ковриков 12»x12» в тематике Lego. Добавьте наклейки, надписи с именами детей или интересные факты из Lego на каждый из ковриков.

Игры и развлечения для вечеринки

Проведите игру «Сбрось Лего», для которой вам нужно раздобыть стеклянную банку с тонким отверстием. Пусть все по очереди пытаются забросить кусочки Лего в стеклянную банку, поставленную между ног.

Еще одна забавная игра — это Lego-версия игры «Simon Says», которая называется «Brickmaster Says».

Наконец, устройте конкурс «Мост». Возьмите несколько больших банок Lego, а также небольшие бумажные пакеты. Наполните эти бумажные пакеты одинаковыми деталями. Добавьте несколько прочных и долговечных строительных элементов, а также несколько маленьких и странных декоративных деталей. Раздайте их детям и поручите им построить один прочный и крепкий мост всего за 5 минут. По истечении указанного времени, используя одно не варенное яйцо, проверьте, смогут ли мосты выдержать это яйцо. Раздайте награды за лучшую конструкцию, лучший дизайн и т.д.!