BMW 6 seriesBMW 6 Cерии Купе — это восхитительный автомобиль. Это не просто воспоминание о прошедших временах гран-туризмо — это идеально сбалансированный синтез спортивности и комфорта в дальних поездках.

Каждая деталь купе BMW 6 Серии демонстрирует динамичность и высокие технологии. Плавная работа восьмицилиндрового двигателя с технологией Valvetronic или высокооборотного шестицилиндрового силового агрегата, потрясающая динамичность и отточенная управляемость позволяют реализовать самые смелые мечты.

Дизайн

Длинный капот и большая колесная база, низкая, плавная линия крыши — Купе BMW 6 Cерии обладает пропорциями классического купе в стиле гран-туризмо. Динамичная передняя часть стремится слиться с дорогой, а остальная часть автомобиля следует заданной теме.

Изгибы боковых панелей создают эффектные линии, идущие параллельно асфальту, а мускулистая корма подчеркивает тесную связь автомобиля и дороги.

Динамичные контуры кузова находят свое продолжение в салоне Купе BMW 6 Cерии. Сочетание четких линий и красивых поверхностей создает динамичное ощущение гармонии.

Идеальная эргономика и высококачественные материалы обеспечивают функциональность и изысканность, которыми Вы можете наслаждаться всеми органами Ваших чувств. Что касается практичности, то Купе BMW 6 Cерии является настоящим купе с посадочной формулой 2+2 и просторным багажником.

Двигатель

BMW V8 сочетает в себе впечатляющие характеристики и исключительную плавность работы. Double Vanos и Valvetronic позволяют наслаждаться плавным движением, которое обеспечивается благодаря высокой эластичности.

Двигатель с рабочим объемом 4,8 литра развивает 270 кВт (367 л.с.) и разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 5,1 секунды. Но еще более важным оказывается тот восторг, который Вы ощущаете, когда сила, гибкость и звук сливаются в единое целое, позволяя получать истинное чувство удовольствия за рулем.

Коробка передач

Шестиступенчатая механическая коробка передач и шестиступенчатая спортивная автоматическая коробка передач призваны помочь Вам полностью использовать возможности Вашего Купе BMW 6 Cерии.

У спортивной автоматической трансмиссии на руле имеются лепестки, которые позволяют Вам секвентально переключаться «вверх» или «вниз», не пользуясь сцеплением и держа обе руки на руле.

Читать также:  Миллионер из трущоб

Нажатие кнопки Sport позволяет сделать процесс переключения передач еще более динамичным.

Система Dynamic Drive

Опциональная система Dynamic Drive — система активной регулировки ходовой части — устанавливает новые стандарты точности управляемости автомобиля. Даже на быстрых поворотах она обеспечивает оптимальную устойчивость и комфорт, сводя к минимуму крены кузова благодаря активным стабилизаторам в составе передней и задней подвески.

Dynamic Drive позволяет водителю и пассажирам наслаждаться плавным движением, даже если водитель предпочитает спортивный стиль вождения.

Система динамического контроля устойчивости (DSC).

Купе BMW 6 Cерии обладает системой динамического контроля устойчивости (DSC), которая позволяет наслаждаться движением в еще более безопасных условиях.

Если, например, возникает опасность скольжения колес, то происходит выборочное притормаживание колес, вне зависимости от качества поверхности или погоды. Это позволяет DSC стабилизировать автомобиль за считанные миллисекунды и обеспечить оптимальную курсовую устойчивость.

Система DSC последнего поколения также обладает дополнительными функциями в дополнение к интегрированной ABS и системе динамического контроля за торможением (DBC).

BMW 6 series



Активное рулевое управление.

Основу активного рулевого управления BMW образует планетарный редуктор, который встроен в рулевую колонку. Электродвигатель изменяет угол поворота колес, уменьшая или увеличивая его в зависимости от движения.

Спокойное движение по магистралям на Купе BMW 6 Cерии становится еще более плавным. На средних скоростях передаточное отношение прямое. На малых скоростях, например при парковке, для поворота колес из одного крайнего в положения в другое достаточно всего два оборота колеса.

Эргономика и безопасность

Опциональный проекционный дисплей в Купе BMW 6 Cерии проецирует важную информацию прямо в поле зрения водителя. Блок в передней панели проецирует данные на ветровое стекло в виде чистого, легко читаемого изображения, которое регулируется в зависимости от условия наружной освещенности.

Фокусная точка располагается над капотом. Это означает, что информацию можно быстрее считать, а внимание водителя не отвлекается от дороги.

Читать также:  Аватар

Максимум функциональности, минимум сложности: iDrive в Купе BMW 6 Cерии расставляет четкие приоритеты. Органы управления часто используемыми системами — указателями поворота, радиоприемником и, например, телефоном — расположены вокруг рулевого колеса.

Управление вторичными функциями — адресной книжкой, навигационной системой и т.п. — осуществляется с помощью контроллера iDrive, а информация выводится на ярком, контрастном контрольном дисплее.

Имеется возможность программирования восьми программируемых кнопок: например, для ускоренного набора телефонного номера, настройки на радиостанцию или ввода адреса в навигационную систему.

Опциональная система предупреждения о пересечении линий разметки вызывает слабую вибрацию рулевого колеса, если автомобиль может уйти с занимаемой им полосы движения.

Камера, установленная между зеркалом заднего вида и ветровым стеклом, распознает линии разметки на дороге. Система не работает, если водитель включает указатели поворота. Таким образом система не подает ненужных сигналов.

Движение в сумерках и темноте стало еще более безопасным. Опциональная система ночного видения BMW снижает стресс водителя, который пытается разглядеть людей или животных на плохо освещенных участках дороги.

Система определяет их наличие с помощью инфракрасной камеры и выводит изображение на контрольный дисплей. При дальности действия 300 метров система ночного видения может уловить тепловое излучение объектов, находящихся за пределами светового пучка фар, предоставляя Вам тем самым больше времени для реагирования и повышая безопасность движения. Водитель ночью чувствует себя более спокойно.

BMW 6 series

Технические характеристики BMW 6 серии 630i

Колеса

  • Передняя шина 245/50 R17 W
  • Задняя шина 245/50 R17 W
  • Передний диск 7,5 J x 17 легкий сплав
  • Задний диск 7,5 J x 17 легкий сплав

Двигатель

  • Число цилиндров/Клапанов на цилиндр 6/4
  • Рабочий объем (куб.см) 2996
  • Ход поршня/Диаметр цилиндра (мм) 88,0/85,0
  • Номинальная мощность (кВт/л.с./Об. в мин) 200/272/6650
  • Макс. крутящ. момент/Частота вращ. (Нм/Об. в мин) 315/2750

Масса (кг)

  • Собственная масса по нормам ЕС 1530
  • Допустимая полная масса 1980
  • Грузоподъемность 450
  • Допустимая осевая нагрузка (пер./зад.) 980/1090

Тягово-динамические хар-ки

  • Коэффициент аэродинамического сопротивления (cw) 0,30
  • Максимальная скорость (км/ч) 250
  • Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 6,4

Расход топлива

  • В городе (л/100 км) 13,1
  • За городом (л/100 км) 6,7
  • Смешанный (л/100 км) 9,0
  • Выброс CO2 (г/км) 216
  • Вместимость топливного бака (л) 70