Hyundai Genesis Hyundai Genesis — это воздушная подвеска, адаптивное освещение, «умный» круиз-контроль и эксплуатационные характеристики достигают высших показателей.

Hyundai Genesis (Хюндай Генезис) — достойный конкурент моделям премиум-сегмента. В нем есть все то, к чему привыкли потребители данного класса автомобилей, ценящие комфорт и совершенство.

Автомобиль Hyundai Genesis построен на полностью новой заднеприводной архитектуре. Он отличается почти идеальным соотношением распределения веса передней и задней части в пропорции 52:48.

При производстве Хюндай Генезис, используется технология склеивания, которая дополняет традиционную сварку кузова.

Критически важные стыки общей длиной 90 м соединяются при помощи склеивания, обеспечивая более прочное химическое соединение. И только после этого производится точечная сварка.

Интерьер автомобиля Хюндай Генезис окружает комфортом и роскошью.

Обивка салона мягкой кожей, роскошная текстура отделки деревом, прекрасная ткань, полированные металлические вставки — все это способствует созданию атмосферы престижа.

Читать также:  Honda Civic Type-R

Это впечатление усиливает водительское сиденье с подогревом, вентиляцией, пневматической регулировкой поясничного отдела спинки для обеспечения максимального комфорта. Сиденье водителя регулируется с помощью электропривода по 12 положениям, обеспечивая комфорт при любом варианте посадки.

Завершает картину климат-контроль с датчиками влажности и дождя, автоматически включающиеся стеклоочистители и шторки заднего стекла с электроприводом. Шумоизоляция в Hyundai Genesis на самом высоком уровне.

В плане активной и пассивной безопасности Хюндай Генезис входит в лидирующую группу автомобилей в мире. Стандартные для корейского автопроизводителя система электронной стабилизации движения (ESC) и восемь подушек безопасности, пополнились новыми элементами.

Например, в седане установлены электронные подголовники. Восемь датчиков в переднем и заднем бамперах, и камера заднего вида значительно облегчают парковку.

Установленный спереди Genesis радар, совмещенный с «умным» круиз-контролем, автоматически регулирует скорость автомобиля в зависимости от расстояния до впередиидущего транспортного средства.

Читать также:  Укрепляющий лифтинговый крем для шеи

Hyundai Genesis

Технические характеристики Hyundai Genesis

GENESIS
Кузов седан
Двигатель бензиновый 3.8 V6 DOHC Dual CVVT EURO 4
объем 3.778
степень сжатия 10,4 : 1
макс. мощность (л.с./об.мин.) 290 / 6200
макс. крут. момент (кгм/об.мин.) 36.5 / 4500
Привод задний
Коробка передач  
автоматическая 6-ступ
Тормоза  
передние диск
задние диск
Пневмоподвеска  
передняя независ. многорычажная
задняя независ. многорычажная
Колеса 235 / 50 R18
Расход топлива, л на 100км  
смешанный цикл 9.5
трасса 7.2
городской цикл 13.6
Макс.скорость, км/ч 210, ограничена электроникой
Разгон до 100 км, сек 7.0
Топливный бак, л 73
Размеры, мм  
длина 4975
ширина 1890
высота 1480
колесная база 2935
Минимальный клиренс, мм От 154, регулируемый
Вес автомобиля, кг 1713

Hyundai Genesis