Януш Леон Вишневский Одиночество в Сети Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. «Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» — таков лейтмотив европейского бестселлера Я.Л.Вишневского.

Герои «Одиночества в Сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла.

Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча…

Осенью 2006 года по этому роману — главному польскому бестселлеру начала XXI в. — был выпущен фильм, в первый же месяц проката поставивший рекорд кассовых сборов, обогнав все голливудские новинки.

Одиночество, как наказание за то, что мы слишком себя любим, что бы открыть глаза и признаться самому себе… в чем признаваться, каждый решит для себя сам….

Читать также:  Kia Carnival

Одиночество, как наказание за то, что мы слишком себя не любим, что бы закрыть глаза и наслаждаться… чем? каждый решит для себя…

Любовь, как вознаграждение за наше одиночество… Как качели, когда летишь высоко-высоко, у тебя быстро-быстро стучит сердце, дыхание становится неровным, по всему телу бегут мурашки, а потом резко вниз… И снова вверх, и снова мурашки…

У любви же, второго «вверх» не бывает. Ваши 88 дней счастья они всегда бывают только раз. Все остальное послевкусие: сладкое — надо запить, горькое — перебить… Череда чужих тел и губ, лишь ожидание той родной души, готовой перецеловать каждый волос на Вашей глупой влюбленной голове. Лишь ожидание…

И нет от этого ожидания спасения, нет возможности убежать и исчезнуть, забыться, можно только надеяться, искренне верить, что ваши 88 дней и 16 часов счастья еще впереди…

Читать также:  Человек-волк

Цитаты из книги «Одиночество в сети»

«Из всего , что вечно , самый короткий срок у любви.»

«Будь мудрей других и не показывай им этого…»

«Если не знаешь, что сказать , говори правду.»

«Да как же так получается, что некоторым не везет до такой степени, что их унижают еще до рождения?»

«Никто не станет спорить, что у Золушки было исключительно печальное детство. Злые сводные сёстры, непосильная работа и жуткая мачеха. Мало того, что бедняжке приходилось травиться, извлекая золу из поддувала, так вдобавок у нее не было даже канала MTV.»

«Интернету надо поклоняться точно так же,как вину и огню. Потому что это гениальное изобретение. Какая ещё почта бывает открыта в 2 часа ночи?»