Бильярд – это достаточно распространенная игра по всему миру. Изначально она появилась в Китае, но точное время появления неизвестно. На сегодняшний день игра распространена повсеместно. В бильярд играют, как профессионалы, так и любители. Однако вне зависимости от назначения, нужно выбрать качественное оборудование. Одним из главных атрибутов является бильярдный стол. На сайте https://tt-billiard.ua/biljardnye_stoly/ представлен широкий ассортимент бильярдных столов на любой вкус.

На сайте представлены следующие товары:

  • Русская пирамида;
  • Американский пул;
  • Снукер;
  • Бильярдные столы б/у;
  • Комплекты для игр.

На сайте имеется удобный интерфейс и поисковый фильтр, при помощи которого можно найти стол по необходимым критериям.

Бильярдные столы изготовлены из следующих материалов:

  • МДФ;
  • Массив дерева;
  • ЛДСП.

Данная компания осуществляет продажу и обслуживание бильярдного оборудования более 10 лет. Благодаря накопленному опыту специалисты могут предложить клиентам только лучшие товары.

У компании имеется ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  • Широкий ассортимент товаров;
  • Доступные цены;
  • Удобный сервис;
  • Высокое качество продукции;
  • Возможность не только приобрести продукцию, но и сдать товары на реставрацию;
  • Возможность проконсультироваться со специалистом.

Это далеко не все преимущества, которыми обладает компания.

История

Впервые в Россию Петр Первый привез бильярдный стол более 300 лет назад. За это время он множество раз изменялся. Для того, чтобы сделать качественный бильярдный стол, нужно учитывать множество моментов. Чтобы получить стол высокого качества, материалы проходят достаточно длительный путь.

В СССР игра в бильярд была нейтральным занятием. Поэтому был скудный ассортимент продукции. В скором времени спрос на бильярдное оборудование резко взлетел. Откуда-то появились профессиональные игроки, которые якобы понимали все в игре и с умным видом рассказывали новичкам. Также начали массово открываться магазины с товарами для бильярда. Однако вся продукция завозилась с Азии и была сомнительного качества. Такое взлет был недолгое время. В скором времени такие магазины начали массово закрываться. Многие «мастера» могут посоветовать покупателям совсем не то, что нужно. Поэтому нужно знать, как выбрать бильярдный стол.

Читать также:  Где выучиться на дизайнера интерьера?

Виды

Всего существует несколько видов конструкций:

Любительские Любительские столы позиционируются, как модели эконом-класса. Изготавливаются из МДФ или ламинированного ДСП. Подходит для новичков и любителей игры
Профессиональные Используются в бильярдных клубах. Предназначены для соревнований различного уровня
Элитные Такие изделия имеют уникальный дизайн и отличаются высоким качеством

 

Оборудование высокого качества превращает игру в настоящее удовольствие. С помощью качественных изделий, любой желающий сможет получить хорошие навыки в игре в бильярд.

Строение

Для того, чтобы понять, как устроен стол, нужно изучить все его компоненты, а также из чего они изготовлены.

Ноги

Ножки преимущественно деревянные и изготавливаются из различных пород деревьев. На прочность стола влияет не столько материал дерева, сколько качество сборки. Ножки должны быть ровными и качественно проклеены. Сверху должно быть отверстие, которое соединяет стол и ножку. Снизу также имеется болт, при подкручивании которого ножка выставляется на ровный уровень.

Рама

Включает две продольные и две поперечные царги, а также внутренние связки. На качество влияет толщина и разновидность. Она может варьироваться от 30 до 45 мм, что обеспечивает хорошее качество изделий.

Игровое поле

В зависимости от времени, игровое после производилось из популярных материалов. Сначала оно производилось из различных пород дерева, а затем из некоторых видов камня. На сегодняшний день игровое поле изготавливается из природного сланца. Сначала собираются пласты и шлифуются. Игровое полотно является не цельным, а собранным из трех или пяти кусков, в зависимости от площади.

Читать также:  Рисунок «Цветок» для детей и начинающих пошагово с фото и видео. Как нарисовать цветок карандашом, в вазе, в горшке, колокольчик

Сукно

Сукно – это ткань, которая покрывает игровое поле. В ее составе преимущественно присутствует шерсть, а зависимости от вида бильярдного стола. Материал имеет множество отличий. Главное – это то, что оно имеет достаточно плотное плетение, что не позволяет пыли проникнуть под него. Также сукно стрижется и обрабатывается. Это предотвращает образование катышков.

Бортики

Всего имеется 6 бортиков, которые объединены в единую систему. Она является декоративно-несущей конструкцией. К бортику крепится отбойная резина, сукно и другие приспособления.

Лузы

Лузы – это отверстия, в которые нужно забивать шары. В своем составе они имеют:

  • Скобы;
  • Кожаные пелерины;
  • Сетки;
  • Выкаты для шаров.

Это основные компоненты, которые имеет стол для бильярда.

На что обратить внимание при выборе?

Многих интересует, как выбрать хороший стол? Для этого нужно учитывать множество моментов.

Для начала следует выбрать помещение, в котором будет проводиться игра. Рекомендуется выбирать комнату с бетонным полом. Это обеспечить хорошую устойчивость и высокое качество игры. На полу может быть различное покрытие: линолеум, ковролин или ламинат.

Помещение должно хорошо отапливаться. Резкие перепады температуры негативно воздействуют на мебель, что значительно сокращает срок службы.

Для начала определяется тип игры. После определения нужно выбирать столы в определенной категории. Основными критериями при выборе бильярдного стола являются:

  • Вид игры;
  • Площадь игровой поверхности;
  • Площадь помещения;
  • Финансовая возможность.

На основе этих критериев любой желающий сможет выбрать подходящий стол.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент бильярдных столов. Для каждого имеется подробное описание и технические характеристики. При возникновении вопросов есть возможность проконсультироваться со специалистом, который поможет определиться с выбором модели.