Оригинальные приглашения на свадьбу помогут вам выразить свою индивидуальность, придадут торжеству яркости. Их можно заказать в салоне, а можно сделать своими руками. И даже в том случае, если вы раньше не увлекались рукоделием, несложные композиции вам вполне будут под силу.

Делаем свадебные приглашения своими руками. Сначала необходимо определиться с техникой и стилем. Посмотрите варианты в книжных магазинах, интернете, лавочках с товарами для рукодельниц. Что вам больше приглянулось? Теперь можно приступать к разработке эскиза, который позволит вам рассчитать нужное количество материалов и приобрести необходимые инструменты. Дополнительная информация доступна на forum.tkaner.com

Какие техники можно использовать для создания приглашений на свадьбу?

Квиллинг

Для создания красивых фигур и узоров в данной технике используются тонкие полосочки бумаги. Крученая бумага позволяет создать различные фигуры: сердечки, обручальные кольца, отдельные цветы или букет невесты, силуэты свадебных нарядов и т.д. Чтобы создать свадебное приглашения с помощью квиллинга вам понадобится клей, цветная либо белая бумага, ножницы и картон.

Читать также:  Как сделать стильные украшения из цветных карандашей

Скрапбукинг

Это вид рукоделия, связанный с созданием карточек, фотоальбомов, открыток, свадебных приглашений и т.д. Декоративные элементы для скрапбукинга можно найти в магазинах для рукоделия или тканей и фурнитуры. А вот бумагу и картон лучше покупать в соответствующих магазинах.

Графические редакторы

Если у вас мало времени либо вы просто далеки от рукоделия, то создать красивые пригласительные открытки можно с помощью графических редакторов. Существует большое количество различных шаблонов и клипартов, которые вы можете использовать для создания приглашений. Сюда можно отнести любые узоры, детали, элементы, имеющие прямое отношение к свадьбе: кольца, цветы и т.д.

Читать также:  Нитки для мешкозашивочной машинки

Айрис-фолдинг

Это довольная популярная и интересная техника. Приглашения на свадьбу будет состоять из двух слоев. В дизайнерском картоне делается вырез, который должен соответствовать определенной фигуре. Этот вырез заклеивается тканью, бумагой или кружевом с обратной стороны. С лицевой стороны открытка дополняется различными декоративными деталями: блестками, бантиками, бусинками и т.д.

Теперь вам остается только вписать оригинальный текст приглашения на свадьбу. Его можно придумать самим либо найти в интернете. Желаем удачи и благополучия вашей семье!

Еще больше интересных статей – на форуме.