Украшения для пасхального стола Изготовить своими руками праздничные украшения для пасхального стола – не проблема! Несколько несложных манипуляций – и перед Вами замечательные шпажки-цыплята, которые идеально украсят праздничный стол!

Украшения для пасхального стола

Для того, чтобы изготовить такие украшения Вам понадобится:

  • зубочистки
  • шарики пенопластовые
  • белые салфетки тонкие
  • клей ПВА
  • акриловый клей (или любой другой гель-клей)
  • акриловые краски
  • акриловый лак
  • макетный нож

Итак, приступаем.

Насадите пенопластовый шарик на шпажку, капнув в отверстие акриловый клей. Можно использовать любой гель-клей (клей не должен разъедать пенопласт).

Вырежьте из плотной бумаги гребешок, соразмерный голове-шарику. Сделайте в шарике неглубокий надрез с помощью макетного ножа и вставьте готовый гребешок. Сделайте сразу несколько таких заготовок.

Читать также:  Интенсивный Уход Молочко тонизирующее для упругости кожи

Оклейте шарик-голову тонкой белой салфеткой с помощью клея ПВА. Клей наносите кисточкой. Вместо салфеток можно использовать бумажные носовые платки, расслоив их, или кусочки тонкой туалетной бумаги.

Одновременно с оклеиванием сформируйте из бумаги (салфетки), пропитанной клеем, клюв. Наклеенный бумажный слой не только позволит ровно окрасить заготовку, но и более надежно закрепить вставленные в пенопластовый шарик детали — зубочистку и гребешок.

Высохшую заготовку окрасьте, а затем распишите акриловыми красками — нарисуйте глаза, выделите клюв, бородку. Затем покройте акриловым лаком поверх хорошо просохшей краски. Сделайте столько таких шпажек, сколько потребуется для украшения праздничного стола.

Читать также:  Phytum Anti-Chute месячный курс от выпадения волос

Такие декоративные «шпажки» украсят канапе (обычные или фруктовые). Если вам не удалось найти маленькие пенопластовые шарики, сформируйте шарики из бумажной массы (папье-маше). Сразу «вылепите» клювики и гребешки. Высушите. Затем точно так же окрасьте заготовки акриловыми красками.

Если вместо гребешков вырезать из бумаги и вставить в пенопластовый шарик ушки, а затем превратить заготовку в голову забавного весеннего зайца, вы получите еще один пасхальный символ для оформления стола.

Воспользуйтесь этой идеей, чтобы оформить стол не только к Пасхе, но и к детскому празднику. Шарики можно превратить в головы любых персонажей, начиная от Колобка и гномов и заканчивая героями современных мультфильмов.

Украшения для пасхального стола