Как украсить валенкиА вы никогда не думали, что такая простая вещь как валенки может быть очень стильной и красивой? Для этого не требуется идти к дизайнеру, ведь валенки можно украсить самостоятельно. А существует для этого тысячи способов. Страна Советов расскажет, как украсить валенки.

Стильные валенки могут быть целым произведением искусства. Тем более, если вы украсите валенки своими руками, то у вас точно будет оригинальная вещь, которую вы не увидите больше ни у кого. Для того чтобы украсить валенки, вам могут понадобиться различные элементы. Исходите из того, что у вас лучше всего получается. Может, вы хорошо рисуете или вышиваете, тогда используйте свои навыки для украшения валенок.

Украшать домашние валенки можно различными способами. В зависимости от того, что вы выберете, вам могут понадобиться ленточки, кружева, мех, бисер, шерсть для валяния, краски по ткани. Вы можете экспериментировать с другими материалами. Пускай ваша фантазия подскажет вам, как украсить валенки.

Оригинальное украшение валенок можно сделать, например, из меха. Выберите цвет меха, который вам больше всего нравится. Если у вас простые серые валенки, вы можете украсить их мехом белого или розового цветов. К белым валенкам также подойдет мех того же цвета, но можно еще сыграть на контрасте тонов.

Читать также:  Purete Thermal Молочко Детокс для снятия макияжа с сухой и чувствительной кожи

Давайте посмотрим, как украсить валенки своими руками с помощью меха. Кроме меха выбранного цвета, вам понадобятся помпончики, шнурок, клей, стразы или меховой цветочек, который можно приобрести в магазине.

Из меха вырежьте две заготовки нужной длинны и ширины. С внутренней стороны валенка с помощью швейной машины пришейте мех. Загните мех на внешнюю сторону валенка и приклейте его клеем. Лучше всего подойдет горячий клей, но можно использовать любой другой, лишь бы он подходил для работы с вашими материалами. Аналогично украсьте мехом второй валенок.

Дальше вы можете фантазировать, как украсить валенки. Из остатков меха вы можете сшить помпончики. Для одного валенка понадобятся два небольших помпона, к которым пришивают шнурок того же цвета, что и мех. Также мех на валенках можно дополнительно украсить небольшими меховыми цветочками, которые можно купить в любом магазине для рукоделия. Кроме того, можете использовать бусинки или стразы для дополнительного украшения.

Отличным вариантом для украшения валенок также могут служить цветы из шерсти. Для изготовления выбранной вами композиции вы можете использовать технику сухого валяния. Кстати, мокрое валяние также отлично подходит для создания различных цветов. Цветочная композиция может состоять из разнообразных цветов: фиалки, маки, лилии, каллы. Дополнить композицию из разноцветных цветочков можно зелеными листьями.

Читать также:  Сельдерей: выращивание и самые интересные сорта для открытого грунта и теплицы

Когда ваша цветочная композиция будет готова, выложите ее так, как она должна выглядеть на валенке. Только после этого приступайте к сборке композиции. Так как валенки сделаны из очень плотного материала, вы не сможете очень быстро пришить все цветочки и листья, если не хотите сломать иглу. Поэтому работайте медленно и осторожно.

С помощью аппликации можно сделать различные украшения для валенок. Вы можете предварительно сделать розы из лент, которые можно приклеить на валенки. В качестве дополнения можно использовать разнообразные бусины, которые отлично будут смотреться рядом с яркими цветами.

Никогда не обходите вниманием такой отличный материал, как краски. Если вы хорошо рисуете по ткани, вы можете разрисовать ваши валенки, используя для этого технику батика. Для начала выберите рисунок, который вы перенесете на ваши валенки. Используйте только густую акриловую краску, которая не будет растекаться по материалу. А чтобы акрил хорошо ложился на шершавую и жесткую поверхность валенок, их предварительно покрывают клеем ПВА.

С помощью атласных лент можно очень оригинально украсить валенки. Для этого достаточно имитировать шнуровку обычной обуви. Для создания лучшего эффекта можно использовать также кусочки кожи или кружева, чтобы оформить шнуровку валенок как можно лучше.

Как украсить валенки