Вечеринка в честь Хэллоуина — это всегда незабываемый праздник. Длительная подготовка, выбор меню из «страшных и ужасных» блюд, декорация помещения, где вы будете веселиться… Ничего не забыли? А приглашение на Хэллоуин? Ваши друзья не будут знать о вечеринке, если у них не будет приглашений.

Приглашение на вечеринку — это ваша визитная карточка, из которой друзья узнают всю нужную им информацию по поводу мероприятия. Поэтому очень важно, чтобы приглашение на Хэллоуин было правильно оформлено. Длинного текста не надо, стихов писать также не потребуется, все-таки это не свадьба и не Новый год. Но все же приглашение в любом случае должно быть оригинальным и стильным. И лучше всего сделать приглашения своими руками.

Есть очень много идей, каким может быть ваше приглашение на Хэллоуин. Если все ваши друзья живут недалеко от вас, то можете в качестве приглашений использовать небольшие тыквы. Прикрепите к тыквам карточки с вашими приглашениями и вручите друзьям. А можно обойтись без тыквы и сделать различные приглашения на Хэллоуин из бумаги.

Чтобы сделать самое простое приглашение, вам понадобятся обычные материалы для скрапбукинга: красивый картон, ленточки, резиновые штампики, краски, нож, клей. Продумайте дизайн приглашения и то, что будет нарисовано на открытке, которую вы сделаете. Так, для оформления открытки-приглашения вам могут пригодиться различные изображения пауков, летучих мышей, паутины, скелетов, тыквы, мумий. Все, что ассоциируется у вас с Хэллоуином, подойдет для оформления приглашений.

Читать также:  Как сделать елку из бумаги

Ваши приглашения могут быть в виде открыток или же простых карточек. Если вы выбрали форму открытки, то картон придется согнуть с помощью линейки, чтобы сгиб был ровным. Если же вам больше нравится форма карточки, то очень острым ножом вырежьте столько приглашений из листа картона, сколько получится.

Теперь пришло время немного украсить основу для приглашений. Вот здесь вам понадобятся все те предметы, которые вы подготовили. Можете начать с оберточной бумаги, которую наклеивают на верхнюю часть приглашения. Кусочки оберточной бумаги должны быть меньшими, чем картон, чтобы можно было добиться красочного эффекта. Кроме бумаги, можно использовать любой шаблон для рисунка краской. Приложите вырезанный шаблон к картону и распылите тонким слоем краску из баллончика. Еще несколько штампов красками, распечатанные или нарисованные картинки, сложенные фигурки оригами и ленточки помогут вам украсить ваше приглашение.

Это был самый простой вариант оформления приглашения на Хэллоуин. Если же у вас есть запас времени и желание сделать что-то оригинальное, то можно приглашения оформить в виде гробов. Тут вам уже понадобится из картона сложить гроб и написать на крышке ваше послание другу. Кстати, внутрь гроба можно положить скелет или вампира, что придаст вашему приглашению изюминку. Если времени для коробочек в виде гробов нет, то можно просто вырезать из черного картона открытку в виде гроба и уже ее оформить с помощью скелета из бумаги и написать на развороте послание.

Читать также:  Hydra Confort Мягкий Тоник

Теперь пришло время что-то написать в приглашении. Послание для друзей должно быть коротким и ясным. Но при этом текст следует выдержать в «хэллоуинском» стиле. Начните со слов «Дорогой (ая) смертный!», но можно пропустить все формальности и начать с жуткого предсказания, что в такой-то день и час приглашенный встретится с различной нечистью. Укажите в вашем приглашении, куда надо прийти, какой костюм приготовить и взять ли с собой угощение. Также в приглашении можете коротко написать о проводимом вечере: конкурсы, танцы и т. д.

Используйте различные идеи украшений и оформления, чтобы ваши приглашения на Хэллоуин были необычными. Найти в интернете и распечатать картинку может каждый. Но не каждый сумеет интересно оформить приглашение на Хэллоуин своими руками. Будьте оригинальными, ведь необычное приглашение — это уже залог того, что ваша вечеринка будет самой веселой и лучшей!