идеи бумажной упаковки подарков ребенку на Новый Год

Праздничная атмосфера состоит из множества мелочей. И не последнюю роль в её создании играет упаковка для подарков. Мы не всегда задумываемся об этом, а зря. Она добавляет подарку много приятных и необычных штрихов и в каком-то смысле увеличивает его ценность. В ней и радость от предвкушения сюрприза, и интрига, и немножко волшебства. Особенно чувствительны к этому дети. Ну, а взрослым доставляет удовольствием наблюдать за тем, как у малышей загораются глаза от любопытства и восторга.

Даже букет цветов требует оформления. Что уж говорить о новогодней упаковке, которая совершенно не терпит небрежности. Во многих странах существуют традиционные упаковки для подарков. Это и известные «рождественские» носки, которые любят в Англии и Америке, красивые коробочки и конверты красного цвета в Китае и «праздничные» ботинки для сюрпризов от мексиканских, французских и испанских Дед Морозов.

идеи бумажной упаковки подарков ребенку на Новый Год

Эти идеи тоже можно использовать при подготовке новогодних подарков. Получить его в нарядном ботинке или оригинальном носке понравится многим. Новогодней упаковкой для детского подарка могут служить красиво декорированные коробки, пакеты, тканевые мешочки, игрушки, картонные тубы и многое другое.

Читать также:  Q10PLUS Очищающее молочко против морщин

В упаковке можно замечательно обыграть и символ этого года – мудрую Змею. Дети знакомы с ней по многим сказкам и мультикам – голубая змейка Бажова, питон Каа из «Маугли», змея-царевна из мультфильма «Волшебное кольцо», смешной удав из серии «38 попугаев» или тот же Змей Горыныч. Эти герои будут прекрасно себя чувствовать, украшая подарок малыша. Кстати, диск с одним из этих мультиков можно вложить в специальный кармашек на упаковке или сделать её ярлыком.

Нестандартной упаковкой будут различные вязаные или сшитые из фетра вещи – валенки, стилизованные рубахи, рукавички и носочки, а также игрушки. Например, можно сшить ту же Змею. Пусть ваша змейка сидит на мешке с подарками или обвивает его.

Идеи упаковки новогодних подарков из бумаги

Если у вас есть время, новогоднюю упаковку можно сделать самостоятельно. Больших талантов и усилий для этого не потребуется. Можно взять обычную коробку и обклеить её бумагой с рисунками новогодних героев и событий. Ребёнок с удовольствием будет их рассматривать. А украсить упаковку можно маленькими игрушками, даже из киндер-сюрприза. Или сделать ярлычок из небольшого мешочка с конфетами. Ярлычком может отлично «поработать» и знаменитый рождественский человек-пряник – дети его с удовольствием съедят!

Читать также:  Солнцезащитный крем SPF 50 Минеральный экран

новогодняя упаковка своими руками

Настоящий фурор произведёт красиво упакованный сладкий подарок. Для него понадобится прозрачная коробочка, куда можно уложить любимые конфеты, печенья, пряники и прочие лакомства. Чтобы её украсить, достаточно вырезать трафарет на новогоднюю тему, приложить его к поверхности и побрызгать краской из баллончика. И подарок будет видно, и рисунок интересно рассматривать, и в коробку потом будут сложены детские «сокровища».

Кстати, сладости можно преподнести в упаковке, сделанной своими руками из крафт-бумаги. Она может быть в форме сердечек, звёздочек, валенок, снежинок, ёлочки и прочего – шаблоны нетрудно найти в интернете. Прошивать такую упаковку лучше на швейной машинке яркими нитками, но можно скрепить и степлером.

Картонные и бумажные упаковки новогодних подарков для детей

Самостоятельно можно сделать и картонные упаковки в виде волшебных сундучков, домиков, опять же ёлочки или звёздочки. Для этого потребуется картон, цветная бумага, клей, ножницы, декор на крышку вашей рукодельной упаковки и примерно час свободного времени. Кому-то это покажется много. Но в такую упаковку вы вложите своё хорошее настроение и любовь. А ребёнок это обязательно почувствует!