Как сшить кожаный чехол для iPad своими руками

Чехлы для iPad для современной девушки – это такие же модные аксессуары, как сумочки и клатчи. Чехлов iPad должно быть много, чтобы они подходили к разным нарядам. Дизайнерский чехол для планшета стоит дорого, а дешевые — обычно очень низкого качества.

Поэтому оригинальные чехлы для iPad можно и нужно создавать своими руками. При этом качество будет зависеть только от того, как будет сшит чехол и какие материалы использовать. Для этого понадобится подходящая плотная ткань, и преимущество тут на стороне искусственной кожи, поскольку ее легче сшивать, кроме того, у нее яркие и разнообразные цвета.

Очень важно выбрать ткань, с изнаночной стороны которой нет изъянов. Иначе это может поцарапать гладкую поверхность планшета. Можно сделать дополнительный слой из мягкой ткани, тогда планшет будет надежно защищен от неприятностей. Чехол лучше прострочить на швейной машинке, но можно сшить чехол руками — обычной иголкой и ниткой.

Красивый кожаный чехол для iPad может стать прекрасным подарком любимой подруге или сестре. Для материала также подойдет лен, замша, бархат. Подойдет практически любая ткань, которая не тянется и достаточно плотная. Хорошо, если она будет обладать водоотталкивающими свойствами. Чехол, сшитый своими руками, можно украсить вышивкой или аппликацией.

Читать также:  Дарья Донцова «Агент 013»

Подробная инструкция расскажет, как сшить чехол для планшета. Нужно будет только снять мерки с вашего устройства, чтобы чехол сидел достаточно плотно. Планшет должен легко доставаться, но при этом не должен свободно болтаться в закрытом чехле.

Материалы и инструменты:

Плотная ткань двух цветов

Швейная машинка

Ножницы

Кнопка или пуговица



Иголка и нитки

Способ изготовления

1) Вырезать переднюю панель – прямоугольник 23 сантиметра на 28 сантиметров. Вырезать заднюю панель из ткани другого цвета – прямоугольник 23 сантиметра на 34 сантиметра. Это измерения для iPad 2,3 и 4, которые используются вместе с обложкой. Если у устройства нет обложки, то размеры панелей для чехла можно уменьшить на 0,6 сантиметра.

2) Детали чехла совместить изнаночными сторонами. Прикрепить их друг к другу булавками. Прикреплять нужно ближе к центру, а не к краям. Чтобы было удобнее пришивать детали друг к другу, булавки не должны мешать делать шов. Края ткани сшить на машинке, подогнув их внутрь. Если ткань не сыпется, края можно не подгибать. Верх не зашивать.

Читать также:  Боевой конь

3) Прикрепить кнопку на передней панели примерно 1,5 сантиметра от края. Или пришить пуговицу на расстоянии 2,5 сантиметров от края.

4) Если используется кнопка, верхнюю часть кнопки закрепить на верхней панели. Из ткани, совпадающей по цвету с задней панелью, вырезать полоску длиной 3 сантиметра, шириной 1,5 сантиметра. Сложить пополам. Прошить. Сформировать петельку для пуговицы подходящего размера. Пришить петельку к середине верхнего клапана. Это будет застежка для пуговицы.

5) В застегнутом состоянии чехол должен плотно облегать планшет. Существует много способов украсить и дополнить готовый планшет. К нему можно пришить широкую ручку, за которую удобно носить планшет, как сумочку.

В пару к готовому чехлу для планшета можно сшить такой же чехол для телефона. Это обязательно привлечет внимание всех окружающих. Используя свою фантазию, можно создавать множество уникальных вещей, при этом не тратя много времени и средств.

Автор: