Весна и лето — два времени года, когда хочется быть особенно яркой, а пора тепла, цветения и буйства зеленых красок в самом разгаре. Что делать, когда моду задает природа? Конечно, следовать ей!

Например, сделайте серьги своими руками из ниток. Изумрудно-зеленые кисточки выглядят по-летнему ярко, свежо и смело, но естественно, как все в природе, — а сделать их можно всего за пару минут. Не знаете, как сделать серьги из ниток? Это просто!

Для таких сережек вам потребуются:

1. 2 нитки из пряжи мулине изумрудно-зеленого цвета, по 15 см. каждая;

2. 4 нитки противоположного цвета (то есть цвета, составляющего с нашим «основным» пару в цветовом пространстве: например, для изумрудно-зеленого неплохо подойдет серебристый металлик) — две по 15 см. длиной, и две – по 30 см.

3. Кредитная или дисконтная карточка. А вообще – любой кусочек пластика такой же толщины и размера.

Читать также:  Как поливать орхидею

4. 2 основы-крючка для серег.

Пошаговая инструкция: серьги из ниток своими руками

1. Возьмите серебристую нитку (15 см.) и сделайте на ней маленькую петельку. Завяжите узел так, чтобы петелька держалась как можно крепче, и отложите пока эту нитку в сторону.

2. Возьмите зеленую нить мулине и обмотайте ее всю вокруг дисконтной карты (поперек, если собираетесь сделать пушистые кисточки средней длины, и вдоль, если хотите сережки потоньше и подлиннее).



3. Проденьте короткую серебристую нить с петелькой под обмотанной зеленой и завяжите ее двойным узлом. Теперь можно убрать карту. У вас получится небольшой моток зеленой нити, перевязанный серебристой.

4. Завяжите узел на серебристой нитке так, чтобы петелька оказалась на самом «верху» зеленого мотка, и обрежьте все лишнее.

Читать также:  Первоцветы на участке

5. Теперь возьмите длинную серебристую нить (30 см.) и туго обмотайте ее вокруг того конца мотка, на котором вы оставили петельку. Завяжите узел и обрежьте оставшиеся концы.

6. Возьмите ножницы и разрежьте другой конец мотка, чтобы превратить его из мотка в кисточку. Подровняйте нитки, — все они должны быть одинаковой длины.

7. Проденьте крючок для сережки в маленькую петельку сверху кисточки. Если крючок проходит слишком свободно, загните его пальцами или плоскогубцами.

8. Одна сережка готова! Повторите все то же самое, чтобы сделать вторую.

Ну, разве эти кисточки не чудо? А знаете ли вы, что Pantone, мировая корпорация цвета, объявил изумрудно-зеленый цветом года? Так что не волнуйтесь — ваши серьги из ниток будут на пике моды весь год.

Автор: