Мастер-класс Костюм маленькой феи

Удивительный костюм маленькой феи – о нем мечтает каждая девчушка. Оказывается, такой наряд может сшить каждая мама или бабушка для своей маленькой волшебницы. А наш мастер класс поможет вам в этом. Как же сделать костюм феи… Приступим.

1. Выбор платья

За основу вы можете взять любое бальное платье. Если такового не оказалось в гардеробе маленькой модницы – его можно быстро сшить или купить. Главное, чтобы оно было сшито из воздушной ткани. Важно, чтобы платье было однотонное – белое, кремовое, голубое, бирюзовое, светло-сиреневое.

Мастер-класс Костюм маленькой феи

Кстати темный цвет платья (синий, фиолетовый, зеленый) также будут уместны, если подобрать к ним крылья и корону феи подходящего в тон платью цвета. После того, как выбор платья сделан, необходимо уделить внимание главным частям костюма феи – крыльям феи для девочки, волшебной палочке и, конечно, короне. Все эти атрибуты можно сделать своими руками. При этом вам не понадобится ни много времени, ни средств.

Читать также:  3-Ступенчатая Система

2. Крылья феи своими руками

Мастер-класс Костюм маленькой феи

Вам понадобится:

  • Проволока и плоскогубцы
  • Папиросная или гофрированная тонкая бумага выбранного в тон платью цвета
  • Веревка бумажная
  • Клей ПВА
  • Ножницы
  • Декор

Как сделать крылья феи своими руками:

  1. Во-первых, необходимо из проволоки сделать каркас для крыльев необходимого размера
  2. Во-вторых, из хорошо размятой бумаги (кстати, не бойтесь мять бумагу: чем больше она измята, тем больший объемный эффект будет у крыльев) вырезать крылья чуть больше, чем проволочные. И приклеить бумажные крылья к каркасу при помощи клея, затем в центре связать и закрепить конструкцию бумажной веревкой.
  3. В-третьих, украшаем уже готовые крылья феи, полагаясь на свой вкус – блестящими стразами, вырезанными из цветной бумаги с помощью специальных ножниц орнаментами, квиллинговой лентой, бусинками, которые можно приклеить с помощью «горячего» клея и так далее.

3. Корона и волшебная палочка – волшебные атрибуты маленькой феи

Вам понадобится:

  • Обруч-тиара
  • Палочка и цветная веревка
  • Цветной картон и бумага
  • Декор
  • Палочка
  • «Горячий» клей, ножницы
Читать также:  Руслан Мансуров «HR-брендинг»

Мастер-класс Костюм маленькой феи

Палочку необходимо несколько раз обмотать бумагой в тон крыльям и закрепить ее с помощью клея. Наконечник вырезать из цветного картона и закрепить на палочке вместе с веревкой в тон. Корону также необходимо вырезать из плотного картона, украсить сердечками, бусинками, другими любимыми вашими элементами и закрепить на тиаре с помощью «горячего» клея.

Края и короны, и наконечника палочки, и саму тиару неплохо было бы окантовать блестящими бусинками в тон. Их нетрудно прикрепить использую все тот же горячий клей. Важно, чтобы все элементы костюма были выполнены в одном выбранном стиле и цветовой гамме. Также их обязательно нужно украшать с двух сторон – то есть у них – обе стороны – лицевые.

Мастер-класс Костюм маленькой феи

Совет: для декора крыльев, короны, палочки выбирайте одинаковые мотивы – сердечки, геометрические фигуры – овалы, бусинки одинаковой формы и цвета, различные ленточки. И тогда весь ваш костюм феи будет смотреться очень гармонично и необычно. Старайтесь использовать в костюме два-три подходящих цветовых тона. Например, как в нашем примере: розовый, серый и немного белого.

Автор: