Летние платья  2014 для полных

Готовь сани летом, а платья зимой… Ведь платье — это универсальный летний наряд, который уместен как в офисе, так и в путешествии, и на прогулке. Стройные девушки легко могут выбрать себе летнее платье, поскольку им подходит практически любая модель, тогда как при выборе летнего платья для полной женщины могут возникнуть некоторые трудности.

И все-таки обладательницам пышной фигуры не стоит стесняться и обязательно носить платья, которые являются эталоном женственности и сексуальности. Однако, отправляясь на поиски летнего платья, полная женщина должна точно знать, какая модель подчеркнет достоинства ее фигуры и не выставит на показ ее недостатки. Итак, на какие модели летних платьев следует обратить внимание полным женщинам:

Модели с завышенной талией

Такой фасон летнего платья подходит для полных женщин, которые желают скрыть полные бедра и живот, а также акцентировать внимание на груди. Летние платья для полных представленные на фото имеют трапецевидный или А-образный силуэт с поясом под грудью и в меру открытыми плечами. Длина такого платья зависит от его назначения и ваших предпочтений.

Летние платья  2014 для полных

Если вы выбираете офисное летнее платье, то отдавайте предпочтение моделям средней длины, даже, несмотря на полноту икроножных мышц, – открытые босоножки на высоком каблуке помогут подкорректировать этот недостаток. А если же платье предполагается носить в воскресный день или в путешествии, то уместной будет длина до щиколотки. В этом случае подбирайте к платью удобные балетки, сандалии, вьетнамки – и комфортная прогулка гарантирована.

Читать также:  Сценки и представления для первого сентября в школе

Приталенные платья миди

Летние платья  2014 для полных

Существует стереотип, что полным женщинам лучше носить платья-балахоны потому, что такие модели скрывают изъяны полной фигуры. Но именно как раз балахон способен визуально добавить объема и бесформенности полной фигуре. При этом умеренно приталенные летние платья прекрасно подчеркнут фигуру полной девушки. Очень хорошо такие платья смотрятся с широким поясом или в сочетании с коротким болеро. Кстати, болеро и накидка поможет скрыть полноту рук, если это необходимо.

Платья-халаты

Летние платья  2014 для полных

В летнем сезоне 2014 года очень актуальны платья-халаты или платья-рубашки. Такие модели летних платьев для полных женщин также как и для худых являются универсальным нарядом – идеально подойдут как для офиса, так и для отдыха. Выбирая платья этих фасонов полным женщинам важно помнить, что однотонный темный цвет визуально стройнит, пуговицы, ремешки, лацканы карманов способны привлечь к себе внимание и тем самым скрыть недостатки фигуры.

Читать также:  Что посмотреть в Минске

Длинные платья-сарафаны

Летние платья  2014 для полных

Полным женщинам стоит присмотреться к платьям-сарафанам с юбкой в пол. Идеально сочетание корсетного верха и расклешенной юбки, которая скроет крупные бедра и живот. Офисный вариант такой модели предполагает юбку-плиссе или гофре. Однако, если вы обладательница полных рук, обязательно прикройте их коротким пиджачком или легким кружевным болеро в тон платья.

Советы по выбору ткани и цвета летнего платья для полных:

  • Летом отдавайте предпочтение платьям из хлопка, шифона, трикотажа, льна
  • Если вы выбрали платье с рисунком, то он должен быть обязательно вертикальным, что зрительно сделает стройнее фигуру
  • Не стоит выбирать платье со слишком крупным рисунком – это сделает вас еще полнее
  • Рюши, складки, рукава-фонарики, множество украшений, бантики – это те элементы, которые недопустимы в моделях для полных
  • Несмотря на стереотипы, полные женщины могут себе позволить выбрать летнее платье ярких и насыщенных оттенков – красное, лавандовое, бирюзовое, желтое.

И наконец, при выборе летнего платья для полных, старайтесь учитывать наши советы, и окружающие будут с наслаждением созерцать лишь достоинства вашей фигуры.

Автор: