Правильная покупка готовых штор

Текстильная промышленность развита на высоком уровне во всех странах. Поэтому, прилавки богаты разными тканями, которые позволяют выбрать для пошива штор. Однако заказным занавескам есть хорошо альтернатива – готовые шторы, стоимость которых во много раз ниже, а качество пошива отменное. На сайте http://www.insait.ua/items/gotovie/shtory предлагается большой ассортимент готовых штор, которые позволят сделать помещение уютным, стильным и соответствующим заданному интерьеру.

Есть только небольшой нюанс, чтобы готовые хорошо подошли на окна, их нужно правильно выбирать.

Советы по выбору готовых штор

Изначально следует измерить длину карниза и расстояние от пола до него. Сделать это нужно прежде, чем отправиться за покупкой. Как правило, готовые шторы упаковываются, как комплекты постельного белья и на упаковке есть этикета, где указаны размеры полотен.

Читать также:  Ольга Дан «Лифтинг-гимнастика для лица и шеи»

Их нужно сравнить с теми, чтобы были измерены ранее. Безусловно, точность размеров может и не соответствовать, но хотя бы будет гарантия, что короткие портьеры уже купить не удастся.

Для того чтобы шторы имели красивые одинаковые сборки, необходимо их высчитать. Для этого нужно взять размеры карниза и разделить размер ширины штор в упаковке. Так можно получить коэффициент сборки, чем он будет выше, тем плотнее будут сборки.

Несомненно, для каждой ткани данный коэффициент будет разным. Здесь имеет значение, насколько она плотная. Чем плотнее ткань, тем меньше будет и коэффициент и наоборот.

Читать также:  Мой опыт доставки товаров из китайского магазина Таобао.

Часто готовые шторы продаваясь в комплекте, имеют в его составе различные дополнительные предметы или декоративные элементы. Это нужно рассмотреть детально.

Особое внимание следует уделить швам. Они должны быть качественными, ровными. Чтобы не было никаких перетяжек, кривизны и торчащих нитей.

Не следует стесняться. Нужно попросить продавца, чтобы дал возможность потрогать ткань, ведь от этого зависит насколько она будет мяться или напротив, останется жесткой.

Готовые шторы – это отличный вариант для экономии собственного времени. Купив их, можно через пару часов украсить гостиную или другую комнату, для которых шторы выбирались. Даже если понадобится их подшить в соответствии с нужной длиной.