Сегодня многие компании ушли с российского рынка, поэтому сейчас актуальным является импортозамещение. Российские компании активно начали свое производство, что позволило обеспечить людей всем необходимым. Дмитрий Шишкин производство в Екатеринбурге поделился своим экспертным мнением о данном направлении.

Кто заменил иностранные бренды?

В течение нескольких месяцев Россию покинуло большое количество иностранных компаний. Дмитрий Олегович считает, что это стало толчком для развития отечественного производства. Россия обладает производственным потенциалом, поэтому заменить эти бренда не составило труда.

Сейчас отечественные бренды имеют активное развитие. Некоторые бренды имеют производство не в самой России, а в странах Азии, но так было всегда. Многие бренды заняли освободившиеся ниши в России.

Читать также:  Цветок из кожи своими руками

В чем преимущества?

Дмитрий Шишкин 5 лет назад запустил цифровую фабрику, что достаточно ответственный шаг. Однако некоторых людей интересует, в чем уникальность этого типа?

На первом этапе было проведена автоматизация производства. Было закуплено современное оборудование, которое значительно упрощает процесс работы. Все функции и параметры регулируются с помощью компьютера. Благодаря этому, компания может выпускать продукцию дешевле и быстрее. Специалисты могут шить одновременно несколько изделий различного типа.

Плюсы

Импортозамещение в России имеет большое количество положительных моментов. Наиболее значимыми являются:

  • Образование новых предприятий;
  • Благодаря появлению новых предприятий, появляются новые рабочие места, что дает возможность трудоустроить неработающих людей;
  • Независимость от других стран;
  • Развитие новых технологий внутри страны.
Читать также:  Christian Lacroix Absynthe Парфюмерная вода

Благодаря импортозамещению, есть возможность снизить стоимость вещей, продуктов и услуг.

Таким образом, сегодня импортозамещение является достаточно важным моментом, о чем и рассказал Дмитрий Шишкин. На сайте есть возможность прочитать полное интервью. Чем больше будет компаний внутри России, тем быстрее она сможет отойти от иностранного рынка и стать независимой от других стран.