Многие мечтают отправиться на отдых. Популярными являются туры в Бодрум. Бодрум располагается на полуострове, рядом с греческим островом Кос. На месте современного центра Бодрума располагается Галикарнас, который сохранил для туристов большое количество памятников искусства.

Главной достопримечательностью является усыпальница, которая была построена 352 году до н.э. Эта достопримечательность была признана одним из семи чудес света. Гранитные блоки использовались рыцарями при строительстве крепости.

Еще чуть более полувека назад, Бодрум был небольшим рыбацким поселком. С тех пор все изменилось и сейчас Бодрум является излюбленным местом для туристов. Его посещают не только любители древних достопримечательностей, но и любители серфинга и парусного спорта.

На курорте с ночи до утра царит безудержное веселье, поэтому никому не будет скучно. Также располагается большое количество пляжей и кристально чистое море. Можно прогуляться по живописным кварталам или попробовать изысканную кухню. В общем, на курорте любой человек сможет выбрать занятие для себя.

Читать также:  Где можно отдохнуть с семьей или коллегами?

Достопримечательности

Недалеко от Бодрума имеется масса курортов и достопримечательностей. Популярными являются:

  1. Гюмбет. Располагается в 3 метрах от Бодрума. Главной достопримечательностью является чистейший песчаный пляж, на нем можно не только по загорать и искупаться в море, но и заняться серфингом и другими водными видами спорта. Также имеется большое количество ресторанов и кафе. В них можно отведать блюда различных кухонь мира.
  2. Гюндоган. Располагается в 25 км. В нем располагается монастырь, османская башня, гробницы и старая греческая церковь. На побережье располагается большое количество отелей и уютных кафе. Также у местных рыбаков можно купить свежие морепродукты.
  3. Ялыкавак. Располагается в 20 км. Сюда съезжаются все любители рыбалки и свежих морепродуктов. Также здесь располагается большое количество достопримечательностей и старинных памятников, которые радуют туристов.
Читать также:  Получение информации об авиа и ЖД-поездках человека

Отдых в Бодруме – это не только замечательное времяпровождение на солнце и у моря, но и хорошее обслуживание в отелях. Купить туры можно по доступным ценам, а также подобрать подходящий тур. Иногда можно приобрести горящие путевки по гораздо сниженным ценам. Это позволит любому человеку отдохнуть в живописных местах и увидеть многие достопримечательности.