Деревни русского или европейского типа состоят из домов разных стилей. Дома разные по величине и убранству. Могут быть большие дома администраций, клубов, детских садов и школ, но, в основном, деревня состоит из собственных домиков жителей деревни.

Двускатная крыша, большая труба, четыре окна.

Начинаем с перспективы. Линия горизонта должна находится на уровне глаз при рисунке. Через линию горизонта проводим перпендикулярную линию ближе к правой стороне листа. Вверх и вниз от точки пересечения откладываем по половине высоты дома. Это будет угол дома на первом плане. Находим точки схождения линии горизонта и перспективных линий. Получаем две стены дома: фасад и правая боковая стена.

Уточняем размер дома по длине и ширине. Соединяем противоположные углы фасада для прорисовывания дверей и окон.

начинаем рисовать крышу. От точки пересечения диагоналей фасада вверх проводим перпендикуляр и на ней отложим высоту крыши.

Используя вспомогательные линии из точек схождения(ТС), рисуем крышу и трубу.

Прорисовываем детали с учетом перспективы. набросок готов. Теперь придаем рисунку примитивный вид и раскрашиваем карандашами.

Чуть нарушая перспективу, можно нарисовать такой деревенский домик, стоящий на отшибе.

Нарисовать деревню можно разными способами. Но только от вас зависит, что именно будет на вашем рисунке. Ведь каждый из нас по-разному представляет деревню. Я, например, обязательно бы нарисовала природу, поля, цветы, маленькие домики / избушки. Можно вообще нарисовать только один домик, рядом с которым расположен небольшой огород, стог сена, или пасется корова.

Начинать, конечно, стОит с легкого наброска. Примерно линиями наметьте, где и что у вас будет. Например, в центре листа изба, потом деревья, стог сена. Либо двор с гусями и стог сена, только что привезенный.

Читать также:  Как рисовать глаза

Далее линии делаем более четкими, если все вас устроило, оформляем, так сказать, рисунок. Можно в процессе смотреть на готовые картины, рисунки, чтобы было проще.

Очень рекомендую вам в рисунок «вдохнуть жизнь» красками. Карандашом получится красиво, но не так реалистично. На мой взгляд, используя даже самые простые детские акварельные краски, мы получим очень хорошую и красивую работу. После этого нужно стереть вспомогательные линии.

Сделаем рисунок деревни, использую простой карандаш, бумагу и ластик. Будем рисовать домики, тележку, деревья и сто сена. Выделим следующие действия при рисовании:

Действие первое. Сначала сделаем простой силуэт деревни, нарисуем линиями два домика, нарисуем прямоугольник, из которого получим тележку. И еще нарисуем дерево, в итоге должно у вас выглядеть это вот так:

Действие второе. Рисуем штриховкой дерева. Прорисовываем тележку, а также стог сена.

Третье действие. Прорисовываем детали тележки и дома.

Четвертое действие. Использую штриховку, приводим рисунок к окончательному виду.

Вот так быстро и легко делается рисунок деревни.

Деревню можно нарисовать очень просто. В начале нарисуем на холмах, которые изображены линиями силуэты домов. Для прорисовки домов используйте карандаш и линейку, чтобы все получилось ровным. Рисуем сразу у домиков и крыши.

Фоном добавим деревья. Они выделены красным как новый элемент.

Детализируем наш рисунок. Добавляем у деревьев крону, можно потолще сделать и ствол несмотря на то, что в примере он тонкий. В домиках прорисуем окна и другие детали. Рисуем дорогу и забор. Теперь можно все разукрасить в соответствующие цвета. Сделайте все поярче. Нарисуйте на зеленом поле ромашки. Получилась летняя деревня.

Читать также:  Как нарисовать осень

На вопрос, как нарисовать деревню поэтапно, есть простой ответ — по-разному! Деревню можно нарисовать по-разному! Например, есть живописный стиль.

А есть стиль мультяшный. Он тоже подойдет, если вам надо нарисовать деревню для ребенка в детский садик.

Этапов рисования такой деревни два: первый и второй.

На первом этапе вы рисуете один домик.

На втором этапе копируете этот домик на компьютере и заполняете свою деревню! А там уже дорисовываете, если хотите, детали.

Можно попытаться нарисовать целую деревню, а можно одну избу и часть деревенской улицы, еще что-то, и станет понятно, что это деревня. Пойдем по второму пути, он легче))

Линия горизонта (достаточно условная) и старый дом. Он стоит у поворота дороги. Грунтовой, понятное дело.

Чтобы нарисовать деревню, нам нужно с вами на листе бумаги разметить карандашом домики, деревья и дорогу. Можно также нарисовать и один деревенский домик с забором, улочкой и огородом. Я предлагаю такой вариант. Нарисовать деревню в очень простом и лёгком варианте, чтобы любой ребёнок смог сам также нарисовать самостоятельно. Рисуем два деревенских домика, забор, речку. За домиками рисуем вдалеке лес, так как очень часто недалеко от деревень всегда находится лес, куда жители деревни ходят за грибами и ягодами. Рисуем огород и кустики. После того, как вы всё наметили карандашом, далее всё прорисовываем. Окна на домиках резные, на углах дома, рисуем круги, таким образом нам нужно показать на рисунке, что дом деревянный. Затем берём цветные карандаши и раскрашиваем.