Пони любят рисовать и взрослы и дети, они аналогично лошадям, красивые, умные, добрые. Лишь отличаются своими маленькими размерами, что прибавляет ещё больше умиления. Пони изображается во многих детских мультфильмах, и возможно Вам будет приятно вместе со своим ребёнком рисовать героя из любимого мультика. Стремиться пока к профессиональному уровню не нужно, важно освоить азы рисования пони поэтапно.

Как научиться рисовать пони

Мне кажется все, в маленьком возрасте мечтали о собственном пони, упрашивали родителей разрешить покататься на них в цирке, расстраиваясь, когда приходило время уходить домой. Вообще, пони это один из подвида домашних лошадей, особенностью которого является весьма небольшой рост, примерно сто пятьдесят сантиметров. Обладает пони хорошо развитым телосложением, мощной шеей, короткими ножками, но весьма сильной выносливостью. Также существуют разные породы, выведенные в различных странах. Это сейчас принято считать пони, как детских лошадок, но изначально пони служили для трудной работы, ведь эти крохи способны перевозить груз, превышающий, аж в двадцать раз своего собственного веса! Наиболее распространённое их применение было в угольных шахтах под землёй. Многие маленькие лошадки никогда даже не видели света. Но сейчас, в мире современных технологий, пони не подвержены столь жестокому обращению.

Как научиться рисовать пони поэтапно

Не удивительно, что данное животное стало так популярно у детей, их спокойный нрав, добрый глаза, и зачастую длинная грива, так и притягивает внимание. Для того чтобы попробовать изобразить пони, начните с поэтапной зарисовки. Приготовьте ластик, карандаш, фломастеры и краски, что Вам будет удобнее.

  1. Возьмите карандаш с толстым стержнем, изобразите голову, глаза, нос и рот пони, для примера, возьмём мультяшку из популярного сериала, там присутствует ещё рог.
  2. Прорисовываем гриву, изображая её как — бы в виде волны.
  3. Переходим к туловищу, его мы делаем из двух овалов, более крупного и меньше. Не забываем о хвостике, его, как и гриву, сделайте волной.
  4. Глаза подобно аниме стилю, большие с отблеском света. Оттеняем светлую часть, затем тёмную. Зрачки рисуйте более тонким карандашом, обведите чётче контур глаз.
  5. Сделайте блики на хвосте и гриве, для этого, заштрихуйте из полностью, а потом в некоторых местах пройдитесь ластиком. Такой эффект придаст живости пони.
  6. Завершите рисунок, обведя ещё раз пожирнее контур рисунка. Готово!
Читать также:  Как нарисовать котенка поэтапно карандашом

Как научиться рисовать пони Дружба – это чудо

Если Ваш ребёнок поклонник американского мультфильма «Дружба — это чудо», будет легко и приятно научить изображать персонаж из любимого сериала. Там главная героиня миловидная единорог по имени Сумеречная Искорка, находится в поисках друзей. Лошадки разноцветные с огромными глазами, единорогом и вообще, отдаленно напоминают мифический персонаж – Пегас. Итак, попробуем изобразить главную героиню:

  1. Начните с двух фигур, это окружности для головы и овал туловища. Нанесите линии разметки, позже они пригодятся для правильного изображения глаз.
  2. После, нарисуйте чёлку Искорки, она прямая без волн, рядом изобразите ухо и часть гривы.
  3. Сделайте лёгкий контур глаз, носа и рог.
  4. Самое важное, это глаза, они должны быть большими. Рисуем зрачки, пара бликов и ресницы, не забывая их изобразить и на нижнем веке.
  5. Изобразим переднею часть нашего пони, переходите к части ног и хвостика.
  6. Прорисуйте отдельные прядки в гриве и хвосте, и не забудьте об отличительной отметине в виде маленьких звёздочек на туловище.
  7. Собственно, всё готово, осталось придать лишь цвет нашему персонажу.

Как научиться рисовать пони карандашом

Чтобы научиться изображать разные виды пони, не обязательно обладать особым художественным даром, тут ничего сложно нет. Достаточно пара пробных картинок, и рука набьётся для дальнейших изображений разных персонажей. Карандаш, как инструмент художника, отлично подходит для начинающий, работая с ним и ластиком, постепенно можно перейти на различные краски.

  1. Нарисуйте четыре кружка, соединяя их линией.
  2. Наметьте контур лица у одного из этих кружков.
  3. Теперь обведите линию туловища, удалив вспомогательную линию.
  4. Добавьте нашему пони ноги и копыта.
  5. Одной из отличительных черт мультшных пони – пышная грива, не забывайте об этом.
  6. Нарисуйте лицо, оно отличается от естественного пони. Поставьте две чёрточки на равном расстоянии, между ними овальный круг, внутри него ещё один.
  7. Карандашом заштрихуйте внутреннюю часть глаз и полностью закрасьте сам зрачок. Возьмите ластик и сделайте солнечные блики глаз, придавая этим живость персонажу.
  8. Закончите рисунок, закрашивая карандашом туловище пони, делая тени, усиливая нажатие и смягчая их в разных местах.
Читать также:  Как нарисовать рисунок на тему природы и ее защиты

Как научиться красиво рисовать пони для начинающих

В том случаи, если Вы далеки вообще от изобразительного искусства, изобразите самую примитивную пони, не отчаивайтесь, если в первых попытках убудет неудача, всё приходит с опытом. У пони слегка овальная продолговатая голова, сделайте один овал. Глазки нарисуйте низко и чуть ближе естественного расстояния, не забывайте о толстой линии ресничек, иногда изображаются и в нижнем уголке. Линия ушей идёт вдоль задней части головы. Обычно ясно нос не прорисовывается, ставятся две точки.

Пони можно изобразить с разными эмоциями, делая акцент на форму глаз и допуская изменений рта. Рог изображается на середине лба, остро направленный вперёд. Также, можно пририсовать крылья, они должны расти из плеча пони, обладая малой закруглённой формой. Ножки у пони одинаковой не большой длины, без особого акцента на копыта, чаще всего их не изображают вовсе. Хвостик идёт от места, где расположен копчик лошадки, основание его узкое, расширяется к кончикам, слегка закругляясь. Далее полёт фантазии, так как это мультяшный персонаж, можно пририсовать красочную одежду, аксессуары, звёздочки и всевозможные метки. Поняв основы изображения такого простого пони, Вам станет под силу рисовать много других персонажей. Учитесь вместе со своим ребёнком, подключайте фантазию, различные формы и виды исполнения. Тут нет серьёзных требований, главное начать, а техника придёт с опытом.

Напишите свой комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.