• Как нарисовать тюльпан цветными
  • Видео: как нарисовать и раскрасить тюльпан
  • Как легко нарисовать тюльпан
  • Видео: как нарисовать тюльпан маркером
  • Как нарисовать бутон тюльпана
  • Видео: как нарисовать желтый тюльпан детям
  • Рисуем черный тюльпан
  • Учимся рисовать тюльпан ручкой

Как нарисовать тюльпан цветными карандашами поэтапно

Рисуем контур тюльпана твёрдым карандашом.


Шаг 2

Зелёным карандашом заштриховываем стебель и листья. Розовым карандашом заштриховываем бутон. При этом верхнюю часть лепестков делаем более яркой, затемняя сильнее.


Шаг 3

На этом этапе Вы можете воспользоваться розовым фломастером либо тем же карандашом. Но в случае, если Вы используете карандаш, нажим должен быть сильнее. Нижнюю часть бутона слегка заштрихуйте жёлтым карандашом. Зелёным карандашом на тон темнее предыдущего заштрихуйте стебель и листья в тех местах, куда меньше всего падает свет.


Шаг 4

Простым карандашом дорисуйте тени на бутоне. Штрихи должны быть еле заметными.

Видео: как нарисовать и раскрасить тюльпан

Как легко нарисовать тюльпан

Нарисуем тюльпан. В целом, цветок узкий и длинный. Заметим, что листья прилегают к стеблю.


Шаг 2

Детализируем бутон, листья и дорисовываем стебель цветка.


Шаг 3

Дорисовываем бутон цветка


Шаг 4

На этом этапе вам нужно раскрасить свой цветок.

Видео: как нарисовать тюльпан маркером

Как нарисовать бутон тюльпана

Рисуем посередине листа вертикальный овал. Это станет основой для бутона тюльпана. Через него проведем осевую линию, спуская её вниз (в стебель). Осевая линия будет слегка изогнута влево.


Шаг 2

Внутри овала прорисуем лепестки тюльпана. Посередине будет самый крупный лепесток, потому что он находится на переднем плане. По мере отдаления лепестки будут меньше. Некоторые лепестки, которые расположены по бокам, немного изгибаются.

Читать также:  Как нарисовать Голую девушку поэтапно карандашом


Шаг 3

Внизу бутона добавляем стебель. Еще по бока разместим листья цветка. Они будут длинными и широкими снизу, а к верху – узкими. Листья будут визуально отличатся между собой, что естественно для растения.


Шаг 4

Обводим контуры цветка черной ручкой. Ненужные линии, которые были необходимы на предыдущих этапах, вытираем с помощью ластика.


Шаг 5

Края лепестков и листьев порисуем желтым цветом. Добавим немного оранжевого оттенка на лепестках, рядом с желтым цветом. Делаем переходы максимально плавными, чтобы цветок выглядел естественней. Штрихи делаем от края в центр.


Шаг 6

Прорисуем середину лепестков красным цветом. Цвет вводим плавно, делая штрихи от внешнего края к центру, чтобы получилась правильная фактура. Бордовым цветом добавим тень на лепестках цветка.


Шаг 7

Стебель и листья необходимо окрасить в салатовый и зеленый цвет. К краю листья будут светлее, а к середине – темнее. Немного зеленый цвет будет заходить на основание стебля. Черным маркером выделим важные на рисунке контуры, чтобы рисунок стал более выразительным. Немного прорисуем основание лепестков на бутоне черным маркером, чтобы сделать создать в этом месте тень.


Шаг 8

Вот такой яркий и красивый рисунок получился у нас. Теперь мы знаем, как нарисовать бутон тюльпана с помощью цветных карандашей.

Видео: как нарисовать желтый тюльпан детям

Рисуем черный тюльпан

Нарисуем общую форму бутона тюльпана. Его нижняя часть будет значительно шире верхней. Снизу добавим вертикальную линию стебля.


Шаг 2

Прорисуем лепестки цветка. Все они будут плотно прилегать у основания, а к верху – (распадаются) имеют небольшое расстояние друг от друга. Серединка каждого лепестка имеет две вертикальные линии.


Шаг 3

Читать также:  Как нарисовать Деда Мороза и Снегурочку

Внизу расположим листья тюльпана. Они имеют слегка волнистые линии. Всего на рисунке три листа. Низ стебля и листьев не прорисовываем.


Шаг 4

Черной ручкой выделяем контуры рисунка цветка черного тюльпана.


Шаг 5

Уберем ластиком линии простого карандаша. С помощью салатового цвета прорисуем стебель и листья тюльпана. Чтобы показать в этой области тень, используем темно-зеленый цвет.


Шаг 6

По краям лепестков цветка добавим фиолетовый оттенок.


Шаг 7

За тем остальную область лепестков бутона прорисуем черным карандашом, делая плавный переход от фиолетового цвета.


Шаг 8

Остается обвести контуры черным маркером и готово! Теперь мы знаем, как рисовать черный тюльпан.

Учимся рисовать тюльпан ручкой

Нарисуем овал под наклоном, который станет основой для бутона тюльпана. От нижней части овала ведем вправо вниз волнистую линию. Эта линия станет основой для стебля тюльпана.


Шаг 2

Прорисуем листья в бутоне. Они сверху будут немного отделяться друг от друга, а внизу – плотно прилегать. Внизу прорисуем стебель. Он будет широким сверху, а к низу более узкий.


Шаг 3

Добавим на стебле два листа по обеим сторонам. Справа будет расположен длинный крупный лист, а слева – более тонкий и изогнутый листочек. Их основание находится практически на одном и том же уровне, только длина правого листа будет больше, чем у левого.


Шаг 4

Прорисуем простым карандашом точнее изгибы и детали цветка. Добавим изгибы у основания и края листа тюльпана. На бутоне так же прорисуем посередине каждого лепестка вертикальные линии.


Шаг 5

Черной ручкой выделяем все контуры цветка, за тем можем убрать ластиком карандашный набросок.


Шаг 6

Добавляем тени на листья и стебель с помощью линий и точек с помощью черной ручки. Самые темные места будут около изгибов и у оснований.


Шаг 7

Аккуратно, подобным образом, что и в предыдущем этапе, прорисуем лепестки бутона тюльпана. Только здесь важно не пере темнить. Эта область светлее, чем нижняя часть цветка.


Шаг 8

Добавляем контраста рисунку. Можно повторно выделить линии цветка.


Шаг 9

Теперь понятно, как рисовать тюльпан ручкой.