Многие из вас знакомы с произведениями греческих писателей и скульпторов, восхваляя греческих воинов. И сегодня мы попытаемся отдать дань уважения древним мастерам в нашем уроке рисования. Сегодня мы научим вас рисовать греческого воина . Греческая цивилизация в целом долгое время была центром древнего мира, но пока не уступила место его еще более могущественной и развитой Римской империи (кстати, у нас на сайте есть римский воин). И долгое время экипировка греческих воинов была самой передовой в мире. Давайте нарисуем воина со всей тщательностью — урок рисования довольно сложный, но если вы выполните все шаги, вы получите очень классную и реалистичную картину греческого воина.

Итак, как нарисовать воина древней Греции ? Прокрутите вниз и узнайте, как это сделать!

Шаг 1

Сначала нарисуйте крупье, на котором изображен человек, сделанный из палочек, линий и булав. Нарисовать его очень просто, главное — не ошибиться в пропорциях и положении частей тела. Рост человека равен сумме длин 7,5 голов. Итак, сначала мы очерчиваем контур головы, который выглядит как перевернутое яйцо. После этого мы по очереди обрисовываем линии плеч, туловища, рук и ног. Как всегда, мы хотим напомнить вам, что вам нужно использовать очень легкие линии на первых этапах.

Шаг 2

Теперь мы наметим фигуру греческого воина, т.е. добавим объем скелету. Обратите внимание, что мы делаем это в направлении сверху вниз. Не забудьте набросать пару линий на лице — вертикальная будет обозначать симметрию лица, а горизонтальная мы будем ориентиром для глаз.

Затем мы рисуем шею в форме цилиндра. Ниже шеи мы делаем набросок туловища, которое сужается к талии. Затем нарисуйте руки, которые также выглядят как удлиненные цилиндры, и колени, которые выглядят как круги. В конце этого шага нарисуйте схематичные контуры кулаков.

Читать также:  Как нарисовать ёлку поэтапно карандашом, KeFLine

Шаг 3

Хорошо, теперь нарисуйте контуры нижней части туловища и ног. Паховая область имеет вид треугольника, стороны которого слегка изогнуты. Затем мы обрисовываем контуры бедер, которые выглядят как цилиндры, сужающиеся ко дну.

Нарисуйте круги на коленях. После колен мы очерчиваем контуры голеней, которые расширены в области икроножных мышц и сужены в области голеностопных суставов. Манекен греческого воина готов, тогда мы переходим к деталям.

Шаг 4

Фигура греческого воина в целом готова — мы можем увидеть основные пропорции нашего воина, четко понять позицию, увидеть отклоняющие движения руки, которая впоследствии будет держать копье, затем вы сможете приступить к деталям. На этом этапе мы рисуем контуры оружия и доспехов нашего воина.

Итак, ссылаясь на линии лица второго шага, нарисуйте контур гребня на шлеме и металлическую часть, которая его удерживает. Затем мы обрисовываем ушные вкладыши и изогнутую часть шлема, которая закрывает затылок. Здесь короткие линии очерчивают глаза, нос и рот. Теперь нарисуйте копье, меч и круглый щит.

Шаг 5

Добавьте еще несколько деталей. Нарисуйте контуры ушных вкладышей, нарисуйте продольные линии гребня. Затем нарисуйте линии на броне, которые повторяют анатомически правильные мышцы человеческого тела — имеются широкие пластинки грудных мышц, брюшного пресса и даже линии косых.

Здесь мы рисуем контуры грубой толстой ткани, скрывающей верхнюю часть ноги. Позже мы будем рисовать продольные пластины на этой части одежды. Да, не забывайте про ручки щита. Здесь мы зарисовываем пальцы на руке.

Шаг 6

Хорошо, теперь добавьте детали к голове и шлему. Гребень должен быть вытянут от основания до кончиков (наши постоянные читатели знают, что человеческие волосы нарисованы по тому же принципу). Нарисуйте тень, которая падает от шлема в области глаз. Напоследок нарисуйте сам шлем, не забывайте про края ушных вкладышей. Нарисуйте нос, ухо и бороду. Как видите, в отличие от шлема рыцаря, шлем греческого воина наполовину открыт.

Читать также:  Как нарисовать Дженсена Эклса карандашами по шагам (Дин Винчестер, Supernatural), Как легко и просто научиться рисовать

Шаг 7

Для этого шага нам нужен ластик. Сотрите лишние линии с тела, очистите всю область тела и нарисуйте, где необходимо, окончательные точные контуры, делая это, как на нашем рисунке, до этой стадии. Также на этом этапе нарисуйте окончательные контуры плеч, предварительно стирая направляющие линии первых шагов. В конце этого урока рисования не забудьте наметить линии мышц на руках греческого воина.

Шаг 8

Итак, нарисуйте вертикальные пластины поверх ткани, которую мы нарисовали на предыдущих шагах. Используя короткие и слегка изогнутые линии, нарисуйте складки ткани на этой части одежды. Далее, используя плавные линии, нарисуйте щиток голени, как в нашем примере. В конце этого шага мы нарисуем подошву и ремни на ногах нашего греческого воина. Обратите внимание, что ремни расположены крест-накрест.

Шаг 9

На последнем этапе мы добавляем тени нашему греческому воину. Свет падает, как вы можете видеть, сверху и спереди, соответственно, мы добавляем тени в область, на которую свет не падает.

Также добавьте тени на область рук и ног, как в нашем примере. Не забудьте о металлических бликах на шлеме и нагарах — они выглядят как линии, повторяющие контуры ног, не доходя до краев. Итак, формы бликов и линии брони параллельны.

В этом уроке мы говорили о том, как рисовать древнегреческого воина . Урок рисования, как вы могли заметить, получился очень сложным. Но, надеюсь, рано или поздно все наши читатели смогут нарисовать такие рисунки.

Что мы обычно говорим в конце наших уроков рисования? Конечно, мы обычно напоминаем, что будем рады, если вы подпишетесь на нас в социальных сетях и поделитесь этим уроком рисования со своими друзьями.