Понравились мои уроки рисования? Получите больше на YouTube:

Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы сохранить учебник в Pinterest!

Первая видеоигра Sonic the Hedgehog была выпущена Sega в 1991 году. Первый телевизионный мультсериал Соника «Приключения ежа Соника» вышел в эфир в 1993 году. За прошедшие годы он стал одним из самых популярных в мире игровых и мультипликационных персонажей, выпустив более 80 миллионов картриджей для видеоигр.

Соник — это антропоморфный еж, маленькое млекопитающее, защищенное острыми иголками. Как следует из его имени, он может бегать на высоких скоростях и складываться в колючий, остроконечный шар. Он героический персонаж, который в различных сюжетных линиях собирает кольца и преодолевает труднопроходимую местность, спасает своих друзей или водит творческие гоночные машины.

Хотите нарисовать ежика Соника для себя? Теперь вы можете, следуя этому простому, пошаговому учебнику рисования.

Прокрутите вниз для загрузки PDF этого учебника.

Вам не понадобятся никакие специальные инструменты или навыки; все, что вам нужно, это карандаш и лист бумаги. Вы также можете использовать ластик для исправления ошибок и маркеры, цветные карандаши или цветные карандаши для окрашивания готовой картинки.

Следуя этому простому руководству по рисованию, вы заметите, что каждый шаг сопровождается иллюстрацией. На каждом рисунке новые строки, добавленные в текущем шаге, показаны синим цветом. Линии, нарисованные на предыдущих шагах, показаны черным. Сначала вы можете сделать легкий набросок, так как вам нужно будет стереть некоторые ранние линии, чтобы завершить картину.

Читать также:  Детские рисунки на тему: \ Моя родина - Россия\, Пикабу

Если вам понравился этот урок, см. Также следующие руководства по рисованию: Бэтмен, Человек-паук и Супермен.

Пошаговые инструкции по рисованию ежика Соника

Начните с рисования круга.

Нарисуйте шипы на затылке Соника. Сделайте это, нарисовав шесть изогнутых линий, одну длинную и одну короткую. Позвольте линиям соединяться в острых точках.

Нарисуйте овал меньшего размера, перекрывающий нижнюю часть головы.

Сотрите направляющие линии с овала.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

Нарисуйте уши Соника, используя две изогнутые линии для каждого. Разрешить линии встречаться в острых точках, образуя треугольную форму.

Нарисуйте маленький треугольник в ближнем ухе. Нарисуйте две изогнутые параллельные линии, идущие наружу от тела. Нарисуйте еще одну изогнутую линию, удваивая себя, перекрывая тело.

Сотрите направляющие линии с головы и руки.

Нарисуйте ноги, идущие вниз от тела, используя две изогнутые линии для каждой.

Сотрите направляющие линии с тела.

Нарисуйте овал сразу за концом каждой руки. Добавьте еще два шипа позади Соника.

Проведите остальную часть руки между рукой и каждым овалом. Левая рука будет состоять из двух изогнутых линий, образующих замкнутые формы. Обратите внимание на «большие пальцы» левой руки. Правая рука состоит из небольшого овала, перекрывающего больший овал, и изогнутой линии, охватывающей частично овальную форму.

Сотрите направляющие линии с рук.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

Нарисуйте пальцы, используя серию соединенных изогнутых линий в больших овалах рук.

Читать также:  Курсы обучения 3D-рисованию

Сотрите направляющие линии вокруг пальцев.

Нарисуйте носки на нижней части ног. Начните с соединения линий ног с помощью изогнутой линии. Затем используйте серию из трех изогнутых линий разных размеров, чтобы заключить форму носков.

Вытяните короткую изогнутую линию вниз от носка. Затем нарисуйте длинную изогнутую линию от другой стороны носка до короткой линии. Нарисуйте еще две изогнутые линии на обуви.

Используйте две изогнутые линии, чтобы сформировать левый башмак, встречаясь в точке. Нарисуйте еще две изогнутые линии на обуви.

Используя изогнутую линию, обведите овальную форму поперек туловища. Нарисуйте изогнутую линию, начинающуюся со стороны лица и продолжающуюся до плеча. Используя изогнутые линии, нарисуйте два частичных овала над предыдущей изогнутой линией. Соедините частичные овалы, используя изогнутую линию.

Нарисуйте и закрасьте маленький овал внутри каждого из частичных овалов. Нарисуйте изогнутую линию над каждым глазом. Нарисуйте и закрасьте другой овал, чтобы сформировать нос. Нарисуйте изогнутую линию, чтобы сформировать рот, с меньшей изогнутой линией на верхнем конце. Нарисуйте две короткие, изогнутые линии, встречающиеся в точке, чтобы сформировать хвост.

Завершите свой рисунок Sonic, стерев небольшую область овальной формы внутри каждого глаза и носа.

Цвет Соник Ежик. Традиционно он имеет темно-синий оттенок с загорелым лицом, животом, руками и внутренним ухом; красные ботинки; и белые глаза, перчатки и носки.

Спасибо за регистрацию!

Ваше руководство для печати в формате PDF готово к загрузке:

Понравилось руководство по рисованию?

Оставьте комментарий ниже или следуйте на Pinterest.