Какие бывают варежки

История появления варежек много вековая. Ученые считают, что такие изделия появились впервые еще в XIII веке и пользовались ими только крестьяне.

Высокопоставленные бояре их не носили, так как у них были длинные рукава, в которые они прятали руки на морозе. Отсюда и пошла поговорка – работать спустя рукава, что означает плохо.

Слово варежка появилось еще во времена варягов, что означало «варяжские рукавицы». Точное определения мест появление первых варежек до сих пор не установлено, но то, что они пользуются спросом и по сей день, очевидно.

Особым спросом пользуются варежки с мехом, которые изготавливаются салоном «Анна Волочко». Такие изделия по праву можно назвать уникальными эксклюзивными изделиями.

Разновидности варежек

Сегодня принято такие изделия исполнять посредством вязания. Это классический традиционный вариант, который знаком с детства. В настоящее время вязаные варежки предлагаются в огромном ассортименте, как ручного, так и машинного исполнения.

Читать также:  Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах

Варежки с декоративной отделкой вызывают особый интерес у покупателей. В качестве декора применяются различные элементы в виде клепок, лент, кружева, аппликаций, помпонов и пр. те, кто любит оригинальность, приобретают изделия со стразами. Не менее оригинальными изделиями являются варежки, украшенные русскими узорами. Это всегда красиво и уникально.

Современные дизайнеры разработали такую модель, как варежки-митенки. Они представляют собой перчатки без пальцев и накидную часть, которая делает модель рукавицей. Накидная часть просто накидывается на зону пальцев и получается полноценная варежка. Это удобно тем людям, которым необходимо часто открывать пальцы, например, во время вождения автомобиля.

Читать также:  Что такое эспадрильи

Очень стильные варежки изготавливаются из разного пушистого меха. Они гармонично сочетаются с трикотажем и могут обеспечивать тепло рук до зоны локтя.

Альтернативным меховым изделиям являются варежки из натуральной кожи или замши, особенно, если они выполнены с обрамлением натурального меха.

Рукавицы для занятия спортом изготавливаются из материалов, которые не пропускают воду. Внутренняя часть изделия выполняется из меха либо натурального, либо искусственного.

Такие варежки обеспечивают надежно теплом и никогда не потеряются, так как для фиксации изделий предусматривается специальный ремешок или шнурок.

Разнообразие варежек велико. Поэтому выбрать теплые красивые, оригинальные и удобные изделия не составят сложностей.