Термобелье Norfin - тепло и комфорт в любую погоду

Прошло то время, когда любители активного отдыха вынуждены были часами ходить по магазинам в поисках удобной и комфортной одежды, которая не стесняла бы движения и не доставляла неудобств. Особых проблем доставлял выбор спортивной одежды для занятий в холодное время года. Чрезмерное потоотделение могло привести к возникновению простудных заболеваний. Но выход был найден – качественное термобелье фирмы Norfin.

Секрет успеха

Термобелье Норфин http://www.norfin.info/rus/katalog/zima/termobele-zima/ – это специализированная одежда, для пошива которой используются исключительно эластичные материалы, позволяющие телу «дышать». Оно служит своего рода прослойкой между кожей и окружающей средой, отводя излишнюю влагу и сохраняя тепло и сухость. Белье практически не деформируется, прекрасно переносит стирку, максимально удобное в эксплуатации. К особенностям можно отнести наличие плоских швов, которые препятствуют натиранию кожи при высокой физической активности.

Термобелье Norfin является универсальным благодаря тщательному подбору материалов. Оно имеет структуру из трех слоев, которая способствует максимально быстрому отведению влаги и предохраняет организм от переохлаждения. За основу были взяты следующие искусственные материалы:

  • флис;
  • полиэстер;
  • полипропилен;
  • лайкра.

Отдельные модели в составе ткани имеют серебро. В его задачи входит дезинфекция и защита от неприятных запахов, вызывающих дискомфорт.

Достоинства продукции Norfin:

  • демократичная цена, делающая ее доступной для всех слоев населения;
  • поддержка всех видов стирки;
  • отсутствие деформации даже после большого количества стирок;
  • универсальность, допускается применение как во время высоких физических нагрузок, так и в повседневной жизни;
  • не провоцирует возникновение аллергических реакций.
Читать также:  Теплые платья для полных, осень-зима 2016-2017, фото

Особенности выбора

Ассортимент термобелья Норфин очень широк. Перед выбором конкретного комплекта необходимо определиться со следующими параметрами:

  • погодные условия, при которых оно будет использоваться (снег, дождь, слякоть);
  • температура окружающей среды (тепло или очень холодно);
  • предполагаемая активность и потоотделение (низкие, средние или высокие).

Термобелье Norfin призвано обеспечить высокий уровень удобства, комфорта при наличии надежной теплозащиты. Материал комфортный для тела и отлично его облегает. В ассортимент входят не только мужские модели, но и женские (унисекс). Современный дизайн, многообразие расцветок позволит каждому найти белье себе по душе.

Ассортимент термобелья

В каталоге в наличии:

  1. Термоноски. Благодаря правильно подобранным пропорциям синтетики и натуральной шерсти изделия способны эффективно сохранять тепло и при этом отводить излишнюю влагу. Носки обладают эргономичным покроем, что позволяет им плотно сидеть на ноге, не сползая во время длительной эксплуатации. В сравнении с привычными аналогами износостойкость на порядок выше. Согласно статистике, носки сохраняют свою изначальную форму на протяжении более года.
  2. Термотрусы. Применяются как нижний слой одежды. Как и вся продукция Норфин, не создают неудобств при ношении, занимаются отводом влаги и сохранением тепла, изготавливаются исключительно из материалов, не вызывающих аллергии.
  3. Кофты и штаны. Бывают в виде комбинезонов или раздельно, но поставляются исключительно комплектом. Надеваются на голое тело или на термотрусы. В каталоге можно найти одежду двух видов:
  • первого слоя – обладает небольшой толщиной и предназначена для ношения под основной одеждой при температуре до -5°C;
  • второго слоя – применяется совместно с бельем первой группы при эксплуатации в сверхнизких температурах.
Читать также:  Весенняя коллекция Caterina Leman S/ S 2017: для праздников и будней

Рекомендации по использованию

Даже самый дорогой и качественный комплект не сможет в полной мере выполнять свои функции, если он неправильно эксплуатируется. Существуют «правила трехслойности», соблюдение которых очень важно для достижения максимального комфорта во занятий спортом и отдыха:

  • На голое тело следует надевать только тонкое термобелье без каких-либо хлопковых вещей, так как последние плохо пропускают влагу.
  • В прохладное время года надевается утепленный слой, состоящий из более плотного термобелья. Оно удержит тепло и поспособствует отводу влаги на защитный слой.
  • В качестве защитного слоя может быть привычная куртка, которая не допустит промокания и переохлаждения во время дождя или снега.

Подводя итог

Выбор термобелья Norfin – процесс не сложный и может показаться очень легким на первый взгляд. Но, если не учесть всех нюансов, результат может не оправдать ожидания. При возникновении вопросов всегда не лишним будет проконсультироваться у профессионалов в магазине norfin.com.ua.