Модные сумки были и остаются культовыми. Наплечные модели достаточно объемны, чем удобны для повседневности, и придают завершающий штрих любому образу. Маленький клатч остается лучшим выбором на вечер. Идя на пляж, берут с собой большую модель с купальником и необходимыми принадлежностями, такая же большая сумка требуется для похода в тренажерный зал. В походе за покупками также сопровождает удобная модель.

5 функций, которые должна выполнять сумка

Можно ли представить жизнь без сумок? Куда бы тогда можно было сложить вещи? Ведь ежедневно случаются незапланированные покупки, каждый день надо носить с собой такие мелочи, как ключи, кошелек, салфетки и косметичку, а по дороге в офис просто необходима книга для чтения.

Как видите, без кожаной сумки с магазина https://sara.com.ua/ru/sumki/ginochi-sumki/sumki-shkiryani/ просто не получится. Но при покупке аксессуара следует учитывать несколько моментов.

Читать также:  Как одеться женственно и стильно: летние образы 2018

Модель, отвечающая всем потребностям

Конечно, это зависит от того, для чего она нужна: только для работы или для учебы с большим количеством книг и блокнотов. Тогда плечевой ремень должен быть шире и регулироваться, не врезаться и выдерживать тяжести.

Качество материала

Конечно, чем лучше качество, тем выше цена. Тем не менее, следует подумать, подходит ли дешевая модель из искусственной кожи: во-первых, дешевые аксессуары обычно выглядят дешево. Во-вторых, они сдаются самое позднее через полгода: кожа крошится, швы лопаются или рвется ручка или ремень и все содержимое сумки оказывается на земле! Обратите внимание на то, что сумка должна делать в течение всего дня.

Много отделений

Как и в случае с функциональностью, нужно учитывать, для чего будет использоваться сумка и сколько места для хранения потребуется каждый день. Например, если постоянно нужен блокнот большого размера для работы, внутренний карман должен соответствовать размеру. Или небольшой карман для классных наушников. Идеальное решение – модель с множеством карманов и отделений. Но если нужно положить только кошелек, ключи, мобильный телефон и блеск для губ, подойдет сумка меньшего размера.

Читать также:  Юбки с разрезами: универсальный ТОП-3 для зимы

Дизайн

Конечно, это дело вкуса. Но поскольку аксесуар будет сопровождать дольше одного сезона, возможно, это не должна быть модель ярко-розового или ярко-желтого цвета. Подходит ли сумка для любого наряда и случая? Как она будет смотреться с новыми яркими кроссовками или эффектной курткой-бомбером?

Удобство

Это то, что нельзя недооценивать. Если с собой всегда много вещей, стоит подумать о том, чтобы вместо большой сумки приобрести стильный рюкзак или спортивную сумку. Если слишком долго нагружена одна сторона тела, есть риск повреждения осанки или, в худшем случае, даже грыжи межпозвоночного диска.