Вы хотите найти лучшее из возможных помещений для своего бизнеса, но теряетесь в обширном списке предложений? Мы докажем вам, что аренда офиса на Оболони – лучшее решение.

Что важно для процветания бизнеса

Любое дело будет развиваться успешно, если вы обеспечите:

  • доверие партнеров;
  • лояльность сотрудников;
  • удобство и безопасность клиентов.
  1. Расположение

Ищите офис в месте, до которого легко и удобно добраться сотрудникам и клиентам, как личным, так и общественным транспортом. Помещения в пригородах обычно дешевле, но не все клиенты захотят туда ехать.

Расположение вашего офиса в непрестижном районе с «дурной» криминальной славой может негативно повлиять на репутацию вашей компании и отпугнет потенциальных клиентов.   Вы сэкономите на аренде, но растеряете клиентов.

  1. Офисные помещения
    Здесь важно оценить:
  • площадь: в маленьком тесном офисе экономятся деньги, но снижается производительность сотрудников; в слишком просторном арендная плата съест всю прибыль;
  • существующую планировку: место для столов, шкафов для хранения, количество розеток и разъемов — внесение изменений может быть дорогостоящим. Большие openspace предлагают максимальную гибкость, позволяя разделить пространство по мере необходимости, чтобы разместить больше столов и мебели без дорогостоящих изменений;
  • правила охраны труда и техники безопасности: обеспечивает ли арендуемое офисное помещение надлежащую вентиляцию, контроль температуры, освещение, туалеты и кухню;
  • возможность доступа в нерабочее время.
  1. Сервис
    Многие малые предприятия предпочитают арендовать общие обслуживаемые офисы, которые предоставляют широкий спектр услуг и удобств в рамках договора аренды:
Читать также:  Банковский калькулятор

-офисную мебель, Wi-Fi, кухни, комнаты отдыха и складские помещения;

— охрану, консьерж-службу,  администраторов.
Такие офисы подходят для стартапов малого бизнеса, позволяя сосредоточиться на развитии  без финансовых затрат на мебель и оборудование.

  1. Наличие парковки
    Идеально подходят собственные парковочные места у арендованного помещении, но подойдет бесплатная или дешевая уличная парковка. Если такой возможности нет, попробуйте договориться о специальных ценах, времени или парковочных талонах с частной парковкой рядом с арендуемым офисом.

Чек-лист для проверки правильности вашего решения по выбору офиса

Параметр Что нужно выяснить Что дает
Расположение Транспортная доступность,  репутация и престижность района, безопасность Доверие партнеров, удобство для клиентов
Помещение Удобная планировка с необходимым количеством кабинетов или Openspace Минимизация затрат на перепланировку
Сервис Необходимая инфраструктура, охрана, служба консьержей, администраторов Нет необходимости нанимать непрофильных сотрудников.
Парковка Бесплатная/платная, расположение Удобство клиентов, партнеров, сотрудников.
Читать также:  Парикмахер-колорист: кто это, какие есть способы окрашивания волос

А теперь сравните с предложениями по аренде офиса в Оболонском районе – это как раз то, что нужно!