Каждый элемент гардероба должен быть не только красивым, но и максимально удобным. Ведь обычно одежду человек носит весь рабочий день, а это большая часть суток. Поэтому при выборе платья или костюма необходимо обращать внимание на материал. Обычно для пошива используются шерсть, шёлк, полиэстер, вискозу, хлопок. Но не менее популярен среди многообразия выбора — лен.

Преимущества и недостатки льняного материала

Как и любой другой вид ткани, льняной материал имеет свои достоинства и недостатки, которые являются решающими при выборе.

Так основные преимущества состоят в следующем:

  • приятная для тактильных ощущений;
  • влага на материале быстро впитывается, а затем испаряется (прекрасно подходит для жаркой погоды);
  • не аллергенный материал;
  • носки из льна не переносят заболеваний, таких как грибок и т.д.
  • не даёт усадку и не расстягивается.

Но наряду с вышеперечисленными плюсами можно найти и несколько минусов. Например, после проглаживания достаточно быстро мнётся. Но те, кто хотя бы немного следит за модой, прекрасно знают, что небрежность в одежде и причёске актуальна уже несколько лет подряд. Соответственно, лёгкие естественные заломы на льняной одежде отвечают «трендовым» условиям.

Читать также:  Модные женские куртки, Осень-Зима 2015–2016 года (фото): самые модные модели женских курток

Где приобрести?

Лен в качестве материала должен отличаться прочностью, при этом условии одежду можно эксплуатировать не один сезон. Если же волокна будут редкими и часто обрываться, то и внешний вид потеряется достаточно быстро. Поэтому к выбору льняной одежды нужно относится ответственно.  А лучше, сразу обращать внимание на магазины с достойной репутацией и положительными отзывами реальных клиентов. Именно к такой организации относится Галерея Льону. Изучить полную информацию о компании можно по ссылке https://ukrlinen.com/ru/blouses-9/. Удобный интерфейс онлайн-магазине позволит выбрать нужный товар всего лишь за несколько минут. Обработка и доставка  товара осуществляется в максимально быстрый срок.

Допустимые позиции магазина представлены в таблице ниже

Читать также:  Гид по купальникам: лучшие тренды Miami Swim Week 2016
Льняные платья множество моделей для любой фигуры
Аксессуары сумки, шарфы, платки
домашний текстиль покрывала, постельное белье, прихватки,  набор кухонных полотенец.

Каждая позиция включает в себя полное описание, параметры, допустимые цветовые решения. Если же сделать выбор самостоятельно не возможно, то на помощь всегда придут менеджеры магазина, связаться с которыми можно по телефону. Они подробно расскажут об интересующему товару и определят верный размер одежды.

Для того, чтобы быть в курсе актуальных новостей и не пропустить интересные акции и скидки можно подписаться на рассылку или же следить за обновлениями в популярных социальных сетях.

Льняная одежда прекрасно подходит для жаркого летнего периода. Но использовать ее в своем гардеробе можно и холодной зимой. Например, льняная блузка с брючный костюмом создают красивы и очень удобный комплект. Но при этом не нужно забывать о качестве льняного предмета гардероба и обращать внимание только на достойный магазины.