Куртки универсальны и могут быть использованы в разных образах. Они доступны в разных тканях и разных моделях, поэтому их можно использовать в любое время года и в любом случае. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные и недорогие куртки, то рекомендуем посетить интернет-магазин по ссылке — https://favoritti.com/catalog/kurtki/.

Его основное применение — защита в холодные дни, но ничто не мешает использовать более легкие ткани в более теплые дни. Помимо защиты от холода, жакет является отличным элементом, который придаст дополнительный шарм композиции и тем самым сделает ее более завершенной. Наличие третьего предмета в вашем образе определенно сделает вас более модной и современной.

Существует тип куртки, который идеально подходит для любого случая и климата. В этой статье вы найдете советы по использованию этих различных типов курток и узнаете, как адаптировать их к вашему стилю, климату и случаю ношения изделия.

Читать также:  Радужная мечта: буйство красок в новой коллекции Paolo Conte

Джинсовая куртка

Большой успех в 90-е годы, джинсовые куртки всегда имели и до сих пор имеют место во многих женских гардеробах. Они практичны и способны сделать любой базовый образ более стильным. Джинсовые куртки могут быть разных моделей. Более короткие, на талии и с передними карманами — идеальный тип джинсовой куртки для женщин с более романтичным и женственным стилем. Более широкие, в стиле бойфренда, добавляют образу стильности и непринужденности.

Кожаный пиджак

Кожаные куртки никогда не выйдут из моды. Поскольку это непромокаемый материал, он незаменим в холодные дни и может сопровождаться несколькими другими вещами, от классического до более современного, в зависимости от стиля и вкуса женщины.

Читать также:  Модные тренды женских сумок — весна-лето 2016

Твидовый пиджак

Это самый классический, шикарный и нежный тип среди жакетов. Они суперретро и сразу же отсылают к элегантному стилю Шанель. Твид – ткань грубой фактуры. Обычно он сделан из шерсти или смеси других тканей с яркими узорами.

Парки и куртки в стиле милитари

Эти куртки обычно используются в повседневных ситуациях, но это не правило, «за несколько лет эти куртки приобрели более изысканную отделку и более благородные ткани». Почти всегда цвета этих курток подчиняются стандарту военных цветов: зеленый, хаки и коричневый. Изюминка этой куртки в том, что она способна удлинить и подчеркнуть силуэт.

Парки и куртки в стиле милитари — это джокеры, которые можно использовать в самых разных образах.