Кольцо – очень популярный вид аксессуара, так как оно дополняет образ и добавляет изысканности тому, кто его носит. А так как наши руки очень активны, их украшение — отличный способ добавить в образ изюминки и привлечь внимание. Однако многие не знают, что есть значения ношения кольца на каждом пальце. Нужно отметить, что если вас интересует значение перстней, то рекомендуем посетить данный сайт.

Что означает кольцо на каждом пальце?

За значениями стоит много истории и традиций. Так что, если вы тоже являетесь частью команды любителей колец, прекратите все! Узнайте все детали и значение кольца на каждом пальце.

Читать также:  Элегантность вне времени: Всесторонний обзор коллекции часов Michael Kors

Кольцо на безымянном пальце: обязательство

Кольцо, надетое в этом положении, свидетельствует о компромиссе. В западной традиции использование на правом пальце означает помолвку, а на безымянном пальце левой руки — брак.

Это использование восходит к временам Древнего Рима. В то время считалось, что через безымянный палец проходит вена, которая соединяется непосредственно с сердцем, где любовь ощущается и сохраняется.

Но украшения также могут представлять собой обет целомудрия для тех, кто решил не заниматься сексом до брака.

Кольцо на указательном пальце: сила или приверженность

Некоторые культуры и религии, такие как евреи, используют обручальное кольцо на указательном пальце доминирующей руки невесты. Также кольцо на указательном пальце является символом авторитета и власти. Таким образом, используется влиятельными людьми или теми, кто стремится к большим должностям и делам.

Читать также:  Рекомендации по выбору золота для ювелирных украшений

Кольцо на большом пальце: уверенность в себе

Кольцо на большом пальце обеих рук имеет сильный символ уверенности в себе, решимости и независимости, и считается, что ношение аксессуара на этом пальце может развивать эти качества. Кроме того, эта символика исходит из практики хиромантии, которая связывает большой палец с эго и силой воли человека.

Кольцо на среднем пальце: безопасность и стабильность

Ношение колец на средних пальцах связано со стремлением человека к стабильности в своей жизни. Вера исходит из хиромантии, в которой средний палец управляется Сатурном. Не случайно Сатурн — римский бог изобилия и богатства.

Таким образом, использование кольца на среднем пальце как на левой, так и на правой руке указывает на стабильного человека или того, кто ищет стабильности.