5 необычных способов носить платок или шарфик

Платки, шарфы, палантины – обязательные атрибуты женского гардероба. Они дополняют образ, делают его дерзким, романтичным или строгим. С помощью подобных изделий можно создать оригинальный лук, привлечь к себе внимание, удивить окружающих. Все, что нужно – выбрать шарфы и платки в интернет-магазине и дать волю фантазии.

Ожерелье

Способ кажется банальным, но необязательно завязывать изделие вокруг шеи обычным узлом. Оно способно превратиться в подобие необычного воротника, галстука, ожерелья – понадобится тонкий платок и немного практики. Существует около 20 способов повязать аксессуар вокруг шеи, причем все они подходят для разных нарядов. Вариант отлично смотрится с платьями простого кроя, глубокими декольте, однотонными нарядами.

Тюрбан

В моду входит простота, поэтому оптимальный вариант – завязать концы платка под подбородком, так, как на обертке шоколада «Аленка». Образ приобретает чистоту, романтичность, наивность, но подходит преимущественно для молодых девушек – женщин в возрасте 30+ он может состарить. Еще из платка или шарфика делают повязки для волос или тюрбаны, которые станут отличной альтернативой головному убору. Отлично смотрится с темными очками, крупными серьгами, одеждой в восточном стиле.

Читать также:  Нейтральные вещи – тренд 2018: как их носить стильно

Пояс

Трендовая идея – носить платок на бедрах вместо пояса. Его скручивают жгутом, продевают через петли для ремня, завязывают аккуратным узлом спереди или сбоку. Способ подходит для джинсов, легких летних брюк, легкомысленных платьев – на строгих моделях он неуместен. Подобные аксессуары гармонируют с однотонной одеждой – преимущество заключается в том, что ширину импровизированного пояса женщина выбирает самостоятельно.

Сумка

Платок подойдет для однотонных моделей спокойных расцветок – черных, бежевых, коричневых, белых. Цвет аксессуара подбирают под основной наряд или делают из него яркий акцент. Платок завязывают на ручках красивым узлом, но так, чтобы он не мешал открывать сумку.

Читать также:  Модные платья весны 2018: самые красивые образы

Браслет

Браслет из шелка – вариант для смелых девушек, стремящихся выделиться из толпы. Для этого нужен небольшой по размеру платок – его нужно обмотать вокруг запястья или (экстравагантный способ – чуть выше косточки на ноге), спрятать концы внутрь или завязать аккуратным узлом. Оттенок должен гармонировать с цветом одежды, «играть» на контрасте, но не напоминать бинт.

После изучения представленных вариантов модницы захотят купить палантины оптом, обзавестись целым шкафом платков. Подобные аксессуары не будут лишними и помогут создавать стильные, необычные луки.