Кроссовки – одно из наиболее популярных обувных изделий, которые могут быть использованы для различных повседневных целей. Какие кроссы предпочитают мужчины носить каждый день? Сейчас мы более подробно поговорим по этому поводу, а еще рассмотрим критерии при подборе оптимального варианта.

Стиль

Обувь должна соответствовать образу и дополнять стиль. Если человек склонен к спортивному стилю, то, возможно, его заинтересуют более яркие модели с эксклюзивными акцентами. Если в приоритете более классический стиль, тогда можно рассмотреть кроссовки с традиционными дизайнами. С рейтингом лучших мужских кроссовок (ТОП-10) можно ознакомиться тут. На портале рейтинг-лучшего.рф предоставляется только актуальная информация. В составлении статей-рейтингов принимает участие автор-эксперт Агний Грановский.

Читать также:  Модные женские свитера, Осень-Зима 2015–2016: фото самых модных вязаных свитеров 2016 года

Размер

Кроссовки должны быть удобными, оптимально подходить по размеру. Не следует выбирать модели, которые слишком тесно облегают ногу, так как это может привести к дискомфорту. С другой стороны, кроссовки, которые слишком свободно сидят на ноге, могут вызвать натирание.

Материал

Изделия могут быть изготовлены из различных материалов, таких как кожа, замша, текстиль и синтетические материалы. Если в планах носить кроссовки в сырую погоду, то более целесообразно выбрать модели из водонепроницаемых материалов.

Подошва

Подошва является одним из самых важных компонентов кроссовок. Она должна обеспечивать необходимую амортизацию, поддержку для ноги, чтобы потребитель чувствовал себя комфортно во время ходьбы или бега. Подошва может быть изготовлена из различных материалов, таких как резина, ЭВА или пена.

Читать также:  Флисовый плед: мягкий и комфортный элемент интерьера

Цена

Не всегда самые дорогие кроссовки являются лучшим выбором. В свою очередь самые дешевые могут не соответствовать потребностям. Следует учитывать бюджет, но не стоит экономить на качестве и комфорте обуви.

Бренд

Не следует выбирать кроссовки только из-за бренда, но учитывать его репутацию при выборе всегда полезно. В итоге при выборе кроссовок для мужчин на каждый день следует принять во внимание несколько факторов, а именно стиль, размер, материал, подошва, цена и бренд. Важно выбрать кроссовки, которые будут комфортными, соответствовать потребностям и стилю. Не забывайте о том, что правильно подобранные кроссовки могут не только улучшить образ, но и защитить ваши ноги от травм и натирания.

Источник: https://рейтинг-лучшего.рф/.