Психическое и физическое благополучие, личное развитие и потоки энергии — популярные темы в современном обществе, стремящемся вернуться к основам. Натуральные камни, известные своими энергетическими свойствами, легли в основу  древнего терапевтического метода (литотерапии), заключающегося в исцелении с помощью камней. Именно поэтому сейчас так популярны серебряные украшения с натуральными камнями. Сегодня существует более сотни природных камней со своими достоинствами и значениями. Нам нравится носить их в браслетах, чтобы получать пользу от их положительной энергии в течение дня. Итак, как выбрать лучший браслет из натуральных камней в соответствии со своими желаниями и потребностями?

Польза натуральных камней

С незапамятных времен литотерапия приписывала натуральным камням полезные свойства, влияющие на физическое и психическое здоровье. Это объяснялось:

  • входящими в их состав минералами;
  • тысячелетним присутствием этих камней на Земле, что позволило им на протяжении многих лет поглощать положительную энергию, присутствующую в окружающей среде;
  • особым способом кристаллизации элементов.
Читать также:  Вечная ценность: куртки из денима – хит-2016

Таким образом, каждый камень, в зависимости от его характеристик, наделен собственной энергией, способной принести жизненную силу, благополучие, умиротворение, богатство, любовь и т.д.

Как выбрать камень под знак Зодиака

Если вы выберете свой камень в соответствии со своим астрологическим знаком, он позволит вам:

  1. Подключиться к вибрации Вселенной, какой она была во время вашего рождения.
  2. Успокоить и минимизировать негативные тенденции вашего знака.
  3. Одновременно усилив его позитивные свойства.

Так утверждают литотерапевты.

Камень

Природные свойства

Какому знаку зодиака подходит

Агат Стабилизирует ауру и энергию тела Близнецы, Скорпион, Телец
Лабрадорит Защищает от негативной энергии Водолей и Козерог
Розовый кварц Камень сердца, смягчает эмоциональные раны, способствует укреплению уверенности Телец и Весы
Аметист Священный камень египтян, обладает успокаивающими свойствами, способствует психическому равновесию Водолей, Дева, Стрелец и Рыбы
Изумруд Камень силы и мира – знак королей и вождей. Улучшает память и концентрацию внимания Рак, Телец, Овен и Рыбы
Тигровый глаз Процветание и изобилие, придает силы, смелость, помогает придти к правильному финансовому решению. Близнецы, Дева, Козерог и Лев
Читать также:  Нейтральные вещи – тренд 2018: как их носить стильно

Существуют десятки различных камней и подкатегорий, поскольку в зависимости от места кристаллизации камень будет отличаться по своему составу и, следовательно, по своим достоинствам.

Но даже если вы не верите в целебные свойства натуральных камней, красивый браслет из природных минералов, созданный настоящими мастерами своего дела, принесет вам радость и хорошее настроение.

Компания Moon Bracelets предлагает по-настоящему качественные браслеты из натуральных камней, созданные ведущими ювелирами России.