Украшения для волос с перьями: модно и стильно

Украшения для волос с перьями являются одним из самых интересных и стильных аксессуаров. Еще в давние времена прекрасные знатные дамы украшали свои роскошные прически драгоценными украшениями с различными перьями. Высоко ценились яркие перья экзотических птиц, страусиные перья и пух, перо фазана и, конечно же, павлина. Позже девушки научились окрашивать даже самые обычные куриные перья. «Сырьем» для окраски служил свекольный сок или различные отвары трав.

Какие бывают украшения для волос с перьями?

Украшения для волос с перьями бывают разных видов. Это могут быть заколки, резинки, всевозможные зажимы. На любом изделии перо будет уместно. Так даже простая и невзрачная заколка вмиг станет яркой и особенной. Заколки для волос с маленькими перышками сдержанных тонов станут отличным дополнением к повседневному наряду, в то время как изделия из крупных перьев подойдут только для вечернего или праздничного образа.

Украшения для волос с перьями: модно и стильно

Современные дизайнеры используют перья даже для декорирования одежды! Такая бижутерия становится все более и более популярной, так как многим уже «приелись» однообразные и банальные материалы.

Читать также:  Жилеты, жилетки и шубы из песца в Киеве на меховом портале meha.kiev.ua

Можно ли изготовить украшение из перьев своими руками?

Перья – это очень практичный материал. Им легко можно придать любую форму, можно перекрасить их в самые яркие и необычные цвета. Это настолько податливый материал, что его можно прикрепить даже с помощью обычного канцелярского клея.

Из перьев можно сделать все, что угодно. Рассмотрим, как сделать сережки из перьев своими руками:

  1. Отрезаем цепочки разной длины.
  2. На каждое перышко необходимо прикрепить держатели-каллоты, которые, в свою очередь, прикрепляются к цепочкам.
  3. Некоторые перья можно сделать без цепочек.
  4. Все это необходимо нанизать на кольцо, которые прикрепляем к крючку-швензе.

Таким же образом делаем и второй экземпляр сережки.

Украшения для волос с перьями: модно и стильно



Чтобы сделать ободок для волос, необходимо вырезать круг из флиса, который в последующем необходимо обклеить перьями по кругу. На нижние слои клеим более длинные перья, а на верхние – более короткие.

В середину приклеиваем крупный страз и фиксируем его на ободке. Под низ клеим еще один вырезанный кружок из флисовой ткани, чтобы укрепить украшение.

Читать также:  Больше денима: обновленная кэжуал-коллекция H&M

Очень важно выбрать красивую фурнитуру сдержанных тонов, чтобы акцентировать внимание именно на перьях. Изготовление украшений с перьями своими руками является довольно простым и приятным занятием, не требующим особых затрат времени и усилий. Если же вы хотите серьезно вникнуть во все тонкости декоративного процесса, то можно посмотреть подготовленный мастер-класс на видео.

Как правильно носить головное украшение из перьев?

Для того чтобы не переборщить с яркими цветами и аксессуарами, необходимо придерживаться некоторых простых правил.

Если вы решили украсить волосы яркой перьевой заколкой, то лучше не использовать в этом образе яркий макияж или блестящую массивную бижутерию. Так вы сможете привлечь внимание к своей красивой прическе.

Отличным решением является выбор контрастных цветов: светленьким девушкам подойдут темные украшения, а темным – украшения светлых тонов.

В любом случае украшения для волос с перьями станут отличным дополнением к вашему гардеробу. Красивая деталь, инкрустированная перьями и драгоценными или полудрагоценными камнями, будет смотреться очень модно и роскошно.

Украшения для волос с перьями: модно и стильно

Однако все эти изделия из бижутерии не стоит носить одновременно, лучше выбрать что-то одно. Смело комбинируйте цвета и форму, экспериментируйте с различными материалами. Главное, помнить – все хорошо в меру!