Smart-часы – современный прибор, который дополняет смартфон либо замещает его. Устройство постоянно мониторит индивидуальные показатели, уведомляет про СМС, вызовы, оповещения в социальных сетях, календарных событиях. Набор функций моделей различается, поэтому возникают вопросы по выбору.

Хотите знать, от чего зависит функционал умных часов, как сделать правильный выбор? Приглашаем вас к прочтению обзора. А если ищете, где купить ноутбуки в Ташкенте онлайн, планшеты, смарт-часы, то загляните в каталог macbro.uz. Тут всегда большой выбор и доступные цены.

Синхронизация и операционная система

Один из главных параметров, на который нужно ориентироваться при покупке. От прошивки зависит функционал конкретной модели, перечень приложений, которые можно скачивать. Сейчас доступны разработки Google, Apple, Samsung и Huawei. Если у вас есть сомнения, лучше будет проконсультироваться с менеджером.

Читать также:  Несколько причин купить золотые серьги

Попадаются и гаджеты без прошивки, с минимальным перечнем опций. Обычно это бюджетные модели вроде Smart Watch, Xiaomi Amazfit. Это недорогой удобный вариант, но говорить о максимальном функционале не приходится.

Для синхронизации могут использоваться модули вай-фай и блютуз. Плюсом будет наличие двух сразу.

Основные возможности

Когда будете смотреть цены на Mi Band 6 в Ташкенте, обратите внимание и на функции конкрет ной модели. Стандартный набор включает:

  • Вывод на смартфон оповещений о звонках, СМС, уведомлений. С некоторых смарт-часов можно отвечать на СМС, принимать-отклонять вызовы.
  • Анализ спортивных показателей. Это израсходованные калории, число пройденных шагов. В продвинутых моделях информация максимально точная, дополнительно обычно рассчитываются параметры по разным типам спорта – например, маршрут для туризма, ширина гребка во время плавания, скорость бега, пр.
  • Оценка здоровья. Уровня стресса, качества сна, пульса.
  • GPS. Трекер получает информацию от спутниковой системы навигации, чтобы выстраивать маршрут, считать шаги, отображать местоположение.
Читать также:  Harry Winston представляет проект "Воплощая надежду".

Также смарт-часы могут поддерживать NFC, идти со встроенными опциями компаса, термометра, акселерометра, высотометра, альтиметра, проигрывать музыку. Поэтому читайте описания, отзывы, смотрите обзоры. Это поможет остановиться на оптимальном варианте.

Другие параметры

Смотрите, сколько стоят новые смартфоны в Ташкенте, смарт-часы и выбирайте пару с учетом доступного бюджета. Обратите внимание на объем встроенной памяти, степень автономности, тип дисплея, защиту корпуса, экрана.