Каждый раз, когда начинается новый год, часто чувствуется, что энергия обновления захватывает вас. Момент кажется идеальным для того, чтобы внести улучшения в интерьер вашей квартиры, и можно добиться отличного результата, потратив немного времени и денег, без каких-либо осложнений. Нужно отдельно отметить, что если вы хотите обои купить недорого и чтобы они были красивые, качественные, то рекомендуем посетить данный интернет-магазин, где вы сможете подобрать самые разные варианты.

Узнав, как выбрать обои для гостиной, у вас также есть возможность спланировать ремонт других комнат в квартире, так как это очень универсальное покрытие.

В настоящее время, благодаря технологическому прогрессу в этом секторе, этот тип украшения теперь можно использовать в каждой комнате в квартире. Что будет отличать его использование, так это материал, из которого он сделан — например, есть виниловые и TNT-обои, подходящие для влажных помещений.

Важно помнить, что бывают и стеновые ткани. Основное различие между обоями и тканью заключается в уходе: они накапливают меньше пыли, чем ткань, что значительно упрощает уборку. Отделка на ощупь тоже разная — у ткани больше фактуры, чем у бумаги.

Читать также:  Выгодная цена на комплект таблеток для посудомоечных машин в Miele

Где клеить обои в комнате

Несколько лет назад обычным делом при внутренней отделке было выбрать только одну стену, чтобы получить яркий цвет и стать изюминкой окружающей среды. Сегодня не нужно задумываться, куда клеить обои в комнате. Ответ прост: вся комната.

Следует проявлять осторожность при печати, чтобы окружающая среда не выглядела тяжелой. Если вам нужны обои с рисунком, попробуйте наклеить их только на одну из стен. Важно, чтобы стена была хорошо подготовлена ​​к нанесению — она ​​должна быть очень гладкой и покрытой краской, чтобы обои были идеальными, отличный выбор в магазине Леокерамика.

Какие лучшие обои для гостиной?

Как мы уже упоминали, решение о фактуре, принтах и ​​материалах обоев зависит от вкусов жителей. Чтобы определить лучшие обои для гостиной, вы должны спросить себя: достаточно ли мне нравится этот цвет или узор, чтобы смотреть на него каждый день в течение нескольких месяцев?

Читать также:  Чем популярны каркасные дома: что это, история появления, технология строительства, особенности и плюсы каркасных домов

Получение правильного сочетания цветов и принтов может показаться сложной задачей, но архитектор Пати Силло выделил некоторые варианты цветовых палитр, которые являются дикими и могут помочь тем, кто не знает, с чего начать.

Как рассчитать метраж

Как и в случае с другими видами напольных покрытий, количество обоев рассчитывается на метр, а это значит, что вам необходимо знать размер площади покрытия в квадратных метрах. Разница в том, что в случае с бумагой важно знать ширину и высоту стены отдельно — недостаточно просто иметь значение квадратных метров.

Это связано с тем, что каждый рулон бумаги имеет разную ширину и длину, поэтому вам нужно спрогнозировать, где будут швы на стене. Если обои напечатаны, необходимо произвести расчет гораздо большего, так как потери, как правило, велики, чтобы получить правильные швы на чертежах. В случае с гладкими использование больше.