Нет более красивого аксессуара для интерьера, чем здоровые и ухоженные растения. Это вневременной тренд, потому что они вписываются в любую аранжировку. Чаще всего они царят в гостиной — месте, где мы принимаем гостей и отдыхаем. Чтобы вы могли насладиться красотой цветов в четырех стенах, поместите их в подходящий горшок. Какие горшки для гостиной подойдут? Что нужно учитывать при их выборе? Нужно отметить, что если вас интересует кашпо для цветов по доступной стоимости, то рекомендуем посетить данный сайт.

На данном сайте вы сможете выбрать следующие виды продукции:

Глиняны горшки Бетонные кашпо Подвесное кашпо
Керамические кашпо Кашпо с автополивом Кашпо для орхидей
Пластиковые горшки Фигурное кашпо Металлические горшки и кашпо

Что нужно учитывать при выборе вазона для гостиной?

Выбирая горшок для домашних цветов, нельзя учитывать только его внешний вид. Фактор, который следует учитывать, — это вместимость модели. Если вазон для гостиной окажется слишком маленьким, корни декоративных деревьев будут выступать над землей и засыхать. В слишком большом горшке растения будут сосредоточены на росте корневой системы и не захотят систематически цвести.

К основным критериям выбора данной продукции можно отнести:

  • Заказывайте в проверенном месте и заранее.
  • Различайте кашпо и горшки, если вам нужно кашпо, то заказывайте именно его.
  • Узнайте размер, который подойдет вашему растению.
  • Правильно определите материал (пластик, дерево).
Читать также:  Где заказать ремонт холодильников?

Стоит обратить внимание на дренажные отверстия, отводящие лишнюю воду. Когда на модели их нет, нужно на дно горшка положить слой дренажа. Так вы убережете корневую систему от загнивания и отмирания.

Различные декоративные горшки для различных растений

Чтобы цветок идеально выглядел и рос здоровым, нужно выбрать для него хороший горшок. Если вы занятой человек, который часто забывает регулярно поливать растения — выбирайте для дома декоративные горшки с системой полива. В таких горшках сама ваша красочная природа применяет необходимое количество воды для роста. О необходимости его дополнения сообщит специальный индикатор, обычно в виде поплавка.

Неправда, что каждый декоративный горшок для дома одинаков. Универсальных моделей, подходящих ко всем видам цветов, не существует. Это связано со строением корней растения. Кактусы лучше всего растут в горшках из пластика, стеклокерамики или терракоты. Драцена и пальмы прекрасно развиваются в высоких горшках высотой в несколько десятков сантиметров. Деревьям бонсай нужен плоский горшок (его глубина должна быть равна диаметру ствола).

Вы также можете выбрать подвесные горшки для гостиной, которые создают много места для растений с широкими и раскидистыми листьями. В них можно посадить фуксию, серфин, плющ и папоротники. Подвесные контейнеры можно разместить где угодно. Это отличное предложение, если у вас небольшая гостиная и вам не хватает места на полках, шкафах и подоконниках.

Читать также:  Стильная американская мебель от «Шляхетні меблі»

Из какого материала выбрать кашпо для домашних цветов?

Горшки для цветов для гостиной должны быть прочными и удобными для своих зеленых жильцов. Важен материал, из которого они сделаны. Самыми популярными комнатными моделями являются пластиковые, керамические и бетонные горшки. Вы найдете их практически любого цвета и размера. Они радуют своей необычной формой и прекрасно вписываются в современный стиль.

Керамические горшки давно вернули себе популярность. У них много преимуществ, благодаря которым их можно легко расположить. К тому же ассортимент керамических изделий настолько велик, что вы можете выбрать из множества моделей именно ту, которая подойдет для вашей гостиной. Декоративные горшки для дома из керамики не перегревают корни растущих в них растений, хорошо сохраняют влагу и термически стабильны.

В малогабаритных квартирах подойдут легкие, узкие и высокие пластиковые горшки, не занимающие ценного места. Какой бы тип горшка вы ни выбрали для своего дома, имейте в виду, что растениям лучше всего подходят светлые модели. Если вы выбрали горшок темного цвета, не ставьте его под прямыми солнечными лучами или рядом с батареей отопления.