“Массаж воском” – звучит интригующе и экспериментально, поскольку наше представление сразу вырисовывает капли горячего воска на теле и предстоящую боль от этих прикосновений. Однако все совсем не так, ведь массаж воском делается специальными спа-свечами без добавления парафина, в составе которых только натуральные масла с низкой температурой плавления. Благодаря этому вы не почувствуете никакого дискомфорта и не получите ожогов, наоборот – ваша кожа напитается живительной энергией, станет бархатной и сияющей, а вы ощутите легкость и расслабленность.

Как происходит массаж воском

Итак, Салон массажа Elephant Sра использует в своих процедурах качественные свечи украинского бренда, предназначенные специально для массажа воском. Они не содержат вредных веществ, таких как соли фталевой кислоты, парабен или гликоль. В их состав входят натуральные масла и соевый воск, которые при легком нагревании растекаются по вашей коже и быстро впитываются. А благодаря массажным движениям теплый воск вместе с живительными маслами проникает глубоко в подкожные шары, способствуя омоложению и регенерации кожных клеток.

Читать также:  Кодирование от курения: информация о методе, информация о лазерном кодировании, особенности метода, дополнительный эффект

Мягкие прикосновения, легкое давление, широкое разминание и нежное растирание – все это является частью движений и повысит эластичность вашей кожи.

Тепло и расслабление, которые вы испытаете во время процедуры, останутся с вами надолго, но чтоб получить максимальный положительный эффект от массажа, лучше всего пройти полный курс из 10 сеансов.

Плюсы процедуры

Благодаря ненавязчивому и приятному аромату свечи, тепла от растопленного воска и нежным прикосновениям рук массаж воском действует на ваши тактильные, обонятельные и сенсорные ощущения, способствуя максимальному релаксу и снятию напряжения.

Читать также:  Врач репродуктолог: роль, задачи и методы лечения

Регулярное посещение массажа растопленным воском поможет снять и преодолеть такие неприятные ощущения и болезненные состояния, как:

  • стресс, депрессивные состояния и нервное напряжение;
  • возрастные изменения кожи, в том числе растяжки, сухость, потеря тонуса и глубокие морщины;
  • нарушение сна;
  • нервное и физическое перенапряжение;
  • снижение трудоспособности из-за хронической усталости;
  • проблемы с кровообращением;
  • зажимы мышц.

Однако следует отложить процедуру либо совсем отказаться от нее в случаях травм и инфекции кожи, переломов и вывихов, инфекционных инфекций и ОРВИ, беременности, аллергии на некоторые компоненты свечи.

Цена услуги

Стоимость массажа воском зависит от того, какой уровень квалификации специалиста вы предпочтете – дипломированного или топ-мастера, также цена отличается на разные по продолжительности сеансы – от 60 минут до двух часов. Кроме того, отдельно можно оплатить услугу массажа на дому.