Виза невесты ✓done: как я все-таки нашла американскую любовь и выхожу замуж

0
990

Виза невесты ✓done: как я все-таки нашла американскую любовь и выхожу замужИстория моя началась банально: неудачное замужество, развод, маленький ребёнок на руках и 2 работы. Для Вологды, откуда я родом, стандартная ситуация.

Привет, меня зовут Аня. Мне было 29: вполне себе симпатичная, хоть и мало ухоженная в силу отсутствия времени и денег девушка без личной жизни. А откуда ей взяться, если на сон оставалось часов 5-6 в сутки. Максимум, на хватало сил – посидеть на сайте знакомств.

Вологодские ловеласы

Примерно год я «жила» на самом популярном российском сайте знакомств: называть не буду, потому что ничего хорошего там не нашла. Но посмеялась несколько раз знатно.

В переписках мужчины в основном представлялись ловеласами-миллионерами, владельцами бизнесов, яхт и пароходов. Только вот на свидание приходили пешком с одной розочкой.

С одним мужчиной, правда, у меня завязался интернет-роман, но он был из Ханты-Мансийска. И будь у него хотя бы квартира, я, может быть, и решилась на переезд, но он был гол как сокол. Хотя бы честный.

Американские знакомства

Реклама-двигатель прогресса: в один холодный скучный вечер на просторах интернета попалось приглашение зарегистрироваться в приложении Wehappy, где можно обзавестись американским женихом. Английский я знала посредственно, но переводчиков в интернете хватает, поэтому я решила попробовать. Больше для развлечения и чтобы утолить женский интерес – а какие они, американцы?

Читать также:  Как избавиться от запаха ног

Сразу подкупило то, что приложение запросило селфи для подтверждения профиля: вот бы и на русских сайтах так было. А то раз свидание мне назначил 30-летний Иван, а на встречу пришел его 45-летняя версия.

Не буду вдаваться в подробности, но примерно через 3 недели нашла будущего мужа, точнее, Чарли нашел меня первым. Интернет-роман закрутился с такой скоростью, что через полтора месяца я в экстренном порядке садилась на диету и делала приглашение для визы.

Онлайн роман

Как же он ухаживал за нами: именно за нами, потому что Чарли строил наши отношения с учетом наличия сына. Мы ходили по детским кафе, в кино на мультики, кататься на аттракционах. Они собирали лего и играли в пилотов самолета, а у меня сердце вырывалось из груди при мысли «а вдруг так может быть всегда».

Сашка через неделю сам попросился к бабушке, чтобы оставить взрослых одних. В этот же вечер Чарли предложил мне стать его женой. До сих пор помню, когда я попросила его перевести на русский и обратно предложение, чтобы точно понять, что я не ошиблась.

Читать также:  Как вызвать скорую с мобильного

Виза невесты

После того как я сказала «yes» и он улетел домой, началась бумажная волокита: вначале он в своем городе подал петицию, чтобы я получила визу. Потом мы оба писали письма в Службу иммиграции, где описывали нашу лав стори: подтверждение, что отношения не фиктивные, и мы действительно виделись в реальности.

Через три месяца я собрала мед справки и из полиции, и поехала на собеседование в консульство. Ноги тряслись и у меня, и у сына: подали документы в окошко и стали ждать беседу.

Я ожидала что-то похожее на партизанский допрос: в интернете девочки рассказывали, что могли и что-то совсем интимное спросить, или что-то ставящее в ступор типа фирмы зубной пасты, которой жених чистит зубы.

Но нам задали всего три вопроса: как мы познакомились, видели ли мы с сыном мужчину в реальной жизни, и почему я выбрала его. После того как на последний вопрос я ответила, что «сердцу не прикажешь», консул улыбнулся и сообщил, что наши визы одобрены!

Чемоданы мы с Сашкой собрали за 3 дня, поехали на недельку к бабушке с дедушкой на дачу попрощаться, и уже через месяц сели на рейс Аэрофлота Москва-Нью-Йорк.

Дальше был муторный путь полной легализации, получения вида на жительства и водительских прав, но мы с сыном были «под крылом» нашего верного защитника, который умеет не только решать наши проблемы, но и не создавать новые.