Обручальные кольца. Какие выбрать?

0
277

Из далеких времен пришел к нам обычай надевать на безымянный палец правой руки золотое обручальное кольцо. Наши предки верили, что внутри именно этого пальца находится «вена любви», кровь по которой течет прямо в сердце.

кольца на свадьбе

В народе существует поверье, что обручальные кольца, так же как и заказывать видеосъёмку на свадьбу, обязательно должен покупать жених. Но, на сегодняшний момент мало кто придерживается этой традиции. Это и не удивительно – ассортимент золотых колец в наше время просто огромен! Выбрать подходящее не так то и просто, но если прислушаться к нашим советам, то сделать это можно правильно и с удовольствием.

Обручальные кольца — как их выбрать?

Во-первых, при выборе обручальных колец необходимо знать размер. Его можно снять с пальца обычным шнурком. Для этого, приложите шнурок к пальцу в виде кольца и поставьте отметку. Главное, убедитесь, что шнурок проходит через самое толстое место на пальце. Далее – снимаете шнурок, разворачиваете и измеряете длину линейкой. Придя в магазин с такими цифрами, консультант поможет найти подходящее изделие. И учтите, что на бирках не всегда указывается правильный размер. В любом случае обручальное колечко лучше примерить.

  • Золотые кольца обручальные

Самым традиционным металлом для обручальных колец всегда было золото. Но и золото бывает разным. Какое выбрать — решать вам:

Читать также:  Розовый маникюр – актуальный летний тренд

Желтое золото – колечки из этого металла выглядят очень красиво, ярко, солнечно. Изделия из желтого благородного золота имеют 750 пробу. Белое золото – на любителя. Белый цвет получается за счет добавления в сплав металла палладия. Носить изделия из этого золота сейчас очень модно – они похожи на платиновые, но стоят гораздо меньше. Розовое и красное золото – из всех видов золота, этот самый распространенный. Такой цвет украшения получают за счет добавления в сплав меди. Изделия из розового и красного золота имеют 585 пробу.

кольца на свадьбе

  • Серебряные кольца обручальные

Обручальные кольца из серебра тоже существуют, но не пользуются спросом. Серебро – металл очень мягкий. Колечки из такого материала очень быстро потеряют свой первоначальный вид, поцарапаются и потемнеют. Но, также стоит заметить, что обручальные кольца из серебра самый недорогой вариант – для тех, кто хочет сэкономить.

  • Платиновые кольца обручальные

Платина – самый дорогой металл, маркированный 950 пробой. Обычно, именно этим материалом обрамляют бриллианты. Платина очень устойчива, не поддается деформации, не тускнеет и не темнеет. Те молодожены, которые могут себе позволить изделия из этого металла – всю жизнь будут носить на своих пальцах, не потерявшую первоначальный блеск, память о свадьбе.

  • Кольца из карбид вольфрама
Читать также:  Своя кожа, только лучше: ТОП-3 лучших жидких тональных кремов

Карбид вольфрама, это самый прочный сплав который есть на сегодняшний день. Кольцо из этого метала нестираемое, и его структура гарантирует блеск изделия практически до скончания веков. Кольца из Карбид вольфрама все больше завоевывают свадебный рынок. Очень символично, что со временем они не тускнеют и выглядят точно, так как в день покупки. Так же не потускнеют чувства у молодоженов.

кольца на свадьбе

  • Гравировка на обручальных кольцах

Сделать обручальные кольца неповторимыми и придать им особый смысл поможет гравировка. Для того чтобы заказать надпись на колечках, сначала необходимо определиться с самой фразой. Это должна быть коротенькая фраза, которая будет легко читаться. На каком языке будет сделана гравировка на кольцах – также предстоит выбрать вам. После выбора фразы, определитесь с местом ее расположения. Это может быть, как внутренняя сторона кольца, так и внешняя.

И еще один маленький совет. Если ваши вкусы со второй половинкой значительно отличаются, то не вздумайте спорить, ругаться и обижаться! Необязательно покупать одинаковые обручальные кольца. Каждый может подобрать для себя то, что придется именно ему по вкусу.

Фото: olegasphoto.com.ua