Каждая обладательница темных или рыжих волос хотя бы раз задумывалась о том, что было бы, если покраситься в блондинку – а многие решались на кардинальную перемену цвета волос и самостоятельно осветляли волосы. Самый эффектный результат окрашивания в такой ситуации – это блондирование, технология окрашивания, которая позволяет приобрести оттенок платиновый или золотистый блонд, даже если ваши волосы изначально очень темные или даже черные. Блондирование – как в салоне, так и в домашних условиях – обязательно предполагает «смывку». Что это такое? Смывка – это процедура, в результате которой из волос удаляется почти весь пигмент, обеспечивающий им природный цвет. И уже после смывки волосы непосредственно окрашиваются в желаемый оттенок блонд.

Блондирование: фото до и после

Перед тем, как решиться на кардинальное изменение образа и воспользоваться услугой блондирования в салоне либо в домашних условиях, подумайте – а подойдет ли вам этот оттенок? На этих фото до и после блондирования вы можете оценить результат радикального окрашивания и понять, подходит ли такая процедура именно вам (весь светлые волосы подходят далеко не каждой девушке – многое зависит от состояния волос, природного тона кожи и ее состояния).

Вот результат блондирования на темно-каштановых волосах: переход от шатенки к блондинке выглядит достаточно естественно и получился удачным:

Смывка волос: фото до и после

А на этом фото – результат после блондирования на светло-рыжих от природы волосах. Для такого оттенка блондирование – достаточно простая технология окрашивания, желаемого оттенка можно добиться даже в домашних условиях, без предварительной смывки.

Читать также:  Как установить вытяжку
Из русой в блондинку — до и после

Как видно на этой фотографии, блондирование можно делать в любом возрасте – и с потрясающе красивыми результатами!

Результат блондирования темных волос – фото после окрашивания:



Блондирование волос разных оттенков – при окрашивании цвет выровнялся до золотистого блонда:

Личный опыт автора

    От природы волосы у меня темно-русые, и когда приняла решение стать блондинкой, пришлось воспользоваться услугой классического блондирования – то есть с предварительной смывкой. Парикмахер сразу меня предупредила, чтобы я не пугалась, потому что результат смывки, который впервые видишь в зеркале – достаточно неприятный :) Из волос вообще вымывают весь цвет, после чего они какое-то время похожи на солому: жесткие и вообще бесцветные, как будто мертвые. Итак, сначала мне сделали смывку, дали посмотреть на результат, после чего сразу же сделали окрашивание в блонд. В результате платиновой блондинкой я, конечно, так и не стала – получился оттенок блонд с рыжевато-золотистым отливом, но, учитывая, что изначально волосы были почти черные, результат неплохой.

Как выполнять блондирование в домашних условиях

Не стоит путать блондирование с обычным окрашиванием аммиачной краской светлых оттенков. Блондирование обязательно предполагает предварительную смывку пигмента – а это значит, что для процедуры окрашивания нужны специальные средства, одной краски, даже самой сильной, недостаточно.

Читать также:  Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году

Итак, для полноценного блондирования сначала нам предстоит избавиться от природного цвета волос. Для этого потребуется особое средство для так называемого декапирования (смывки), приобрести его можно в любом магазине профессиональных средств для окрашивания и ухода за волосами. Учтите, что в составе таких средств в огромном количестве содержатся агрессивные окислители и другие химические соединения, поэтому проблем с волосами, скорее всего, избежать не удастся.

Чтобы смыть природный пигмент с волос, разведите средство для декапирования в строгом соответствии с инструкцией производителя и нанесите на волосы по всей длине. Обязательно надевайте перчатки – эти средства очень едкие и могут вызвать аллергическую реакцию кожи рук. Подержите в течение требуемого времени (обычно это двадцать-тридцать минут).

После того, как средство для декапирования смыто с волос, они приобретут «мертвый» блеклый цвет с рыжеватыми полутонами. Не пугайтесь – это промежуточный этап, на котором волосы – как чистый белый лист, на котором нам предстоит создать прекрасную «картину», яркий оттенок блонд.

Теперь можно приступать непосредственно к окрашиванию. Разведите краску для блондирования и нанесите опять-таки на всю поверхность волос, тщательно следите за тем, чтобы все пряди хорошо прокрасились. Обязательно выполняйте инструкции на упаковке, чтобы добиться желаемого эффекта. В результате у вас получится светлый оттенок волос, близость которого к естественному платиновому или золотистому блонду будет зависеть от вашего природного цвета волос. Чем темнее волосы, тем заметнее будет рыжина, оставшаяся после декапирования.